Прочее непознанное
Ходить по краю и по лезвию бритвы - одно и тоже, или нет?
Принципиально разные. От края можно свободно отойти. А по лезвию обречен идти до конца - своего, или лезвия.
Вот стоим с тобой у края,
Перед бездной, у черты.
Мы соперники, я знаю.
Побеждаешь всегда ты.
Сокрушаться, нет, не стану –
Хочешь первым быть, так будь!
Подтолкну тебя в нирвану.
Помахать мне не забудь.
:))
\немного юмора в Вашу копилку\
Перед бездной, у черты.
Мы соперники, я знаю.
Побеждаешь всегда ты.
Сокрушаться, нет, не стану –
Хочешь первым быть, так будь!
Подтолкну тебя в нирвану.
Помахать мне не забудь.
:))
\немного юмора в Вашу копилку\
результат один, хоть и разным способом...)))
Это выражение несёт один и тот же смысл)
в первом случае можно лишиться всего а во втором-только пальцев
Ходим мы по краю.... родному....)))))))))))))) 0
Конечно да!
Сточки зрения Курпатова лезвие бритвы есть ситуация, которую пора разрешить, но не хватает душевных сил.). Ходить по краю-неоправданно рисковать.
НЕТ, конечно!
Чтобы пройти по лезвию бритвы необходимо умение и ловкость! - это выбор.
А ходить по краю - это уже необходимость, неоправданный риск...
нет.. . хоть и очень близко.. .
По краю могут ходить все, но лишь еденицы способны встать на лезвие да еще и пойти... =)
Ну нет конечно!! ! Ходить по лезвию - это та самая золотая середина.... не впадая в крайности.... а край это и есть та самая крайность за которой уже смерть....
Нет, это разное. В случае с лезвием вариантов больше-это вопрос РАВНОВЕСИЯ. А вот с краем.... наверное, направления, ВЕКТОРНОСТИ.