Прочее непознанное

Верите ли Вы в инопланетян?

Ага. Один на даче у меня живет.
Алеся Цынгалиди
Алеся Цынгалиди
4 847
Лучший ответ
Володя Дятков
Володя Дятков
90 123
...Прежде всего, я не согласен, что в нашей Галактике – множество
внеземных цивилизаций. И вот почему.

Начнем с "молчания Вселенной". Точнее, "радиомолчания". Если предположить, что жизнь во Вселенной, в том числе и разумная - явление распространенное, то получается, что даже в нашей Галактике должны были возникнуть тысячи разумных цивилизаций, из которых немало нашлось бы таких, которые намного опередили нас, землян. Следовательно, хотя бы некоторые из них должны были бы прилететь на Землю (еще в далеком прошлом!), или хотя бы установить с нами связь. Но, очевидно, этого не произошло. Во всяком случае, не найдено ни одного неопровержимого доказательства.

...Как объяснить "радиомолчание" Вселенной? Причины могут быть разные.

1). Разумная жизнь - очень редкое явление. Возможно, и на Земле Разум возник случайно.
2) "Другие" не достигли научно-технического уровня, достаточного для создания радиоприемников и радиопередатчиков, или же вообще отвергли "путь прогресса".
Действительно, и сейчас в той же Африке или латинской Америке, можно встретить
племена, отказывающиеся от благ цивилизации.
3). "Другие" не ищут контакта. Мало ли у них проблем на своей планете?
4). Время жизни цивилизаций конечно. И не надо далеко лететь - история Земли знает немало примеров взлета и падения самых разных королевств, государств и так далее.
5). "Другие" не ведут всенаправленных радиопередач из соображений безопасности.
Ведь в этом случае, ОНИ выдадут расположение своей планеты. А почему ОНИ должны быть уверены в том, что мы - умные и добрые?
6). ОНИ отказались от всенаправленных радиопередач из соображений энергетической целесообразности. И такая тенденция у нас, на Земле, уже наблюдается. От радиопередач на длинных и средних волнах отказываются, так как передачи на КВ и УКВ- диапазоне, гораздо менее энергоемкие и выше качеством. Но тут есть и "другая сторона медали". Узконаправленный луч, практически невозможно зафиксировать, на дальних расстояниях, если он не направлен достаточно точно на "приемник" (то есть - ИХ планету).

7) Недавно в СМИ появилось сообщение, которое наверняка испортит настроение, мечтателям о Контакте с Внеземным Разумом.
..Очень важный вопрос - сколько есть планет (для начала - в нашей Галактике), на которых
возможна жизнь? Считается, что Жизнь может возникнуть в "Зоне Жизни" (ей даже придумали красивое название - "Пояс Златовласки"), у звезд, имеющих планеты с подходящими для возникновения и развития Жизни. Но и этого недостаточно. Необходимо, чтобы "солнце" данной планеты, было "спокойным", то есть светило бы стабильно, без вспышек и "затуханий"
миллиарды лет. Так, большие надежды возлагали на так называемых "красных" и "оранжевых карликов" - звезды, имеющие меньшую массу, светимость температуру поверхности, чем у Солнца, и соответственно красный или оранжевый цвет. Долгое время считалось, что они - достаточно стабильны. Но выяснилось, что это не так. А поскольку "Пояс Златовласки" располагается достаточно близко от них, то вспышки, выбросы потоков радиации и т. д.,
наверняка "спалят" все живое на тех планетах, которые оказались бы в этой Зоне.
То есть, искать там разумных существ, видимо, бесполезно.
...А таких звезд в Галактике, примерно 75%;.

8) Согласно новым данным, «желтые карлики», к которым относится и наше Солнце, также вовсе не являются стабильными, как долгое время считалось.
Если это подтвердится, то скорее всего, окажутся правыми те ученые, которые считают, что в нашей Галактике цивилизаций не больше десятка.

Источник: Газета "Тайны двадцатого века", декабрь 2015, январь 2016 г.
Лиза Нуровна
Лиза Нуровна
64 847
Тут и вера не нужна, они есть и это очевидно.
На луну достаточно посмотреть в нормальный телескоп.
Там постоянно что-то вылетает из одного кратера и опускается в другой.
Плюс всякие световые вспышки в разное время и прочая активность почти круглосуточно. Даже на youtube полно записей с телескопов простых людей.
Дмитрий Акимов
Дмитрий Акимов
56 442
я верю что они пользуются червоточинами и порталами, под названием звездные врата!!!
видел нло несколько раз
Я инопланетянин из космоса, пришел в этот мир налаживать свою жизнь.
Ага, лично я на Венере живу.
Конечно. Было бы наивно думать, что в безграничной вселенной мы одни.
Думан Шактаев
Думан Шактаев
7 297
это ничиво не меняет..
пример: отношенее к нло всегда определяеца офицыальным мненеем, и до 69 года дажэ..
наса сша допускало такую возможность (пака реально не столкнулось с нло на луне и не
было вынуждено там защищать интересы землян)
Владимир Пташкограй прецтавляете-на чужой теретории..
(а по любым международным законам это равно нападению-и т. п.)
Да. Видел НЛО в прошлом году в Амстердаме. И познакомился с двумя гуманоидами. Долго общались, но на Альфа-Центавру я с ними не полетел. У меня ещё ипотека не выплачена...