Прочее непознанное
Какой алфавит лучше? Кириллица или латиница. И за каким из этих алфавитом будущее? Ваше мнение
латиница
Кириллица лучше
"Лучше-хуже" в головах дилетантов, а языка в будущем не будет, это самая примитивная форма передачи энергии, информации, далеко не всё можно передать словами, так что в будущем сначала будет телепатия, ну а далее конечно же импульсная и энергетическая передача информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Латинский для дураков, если знаешь кириллицу, ты - Бог
Латиница - потому что все современные программы на английском и они были первые в новейших технологиях
Тому кто не отличает латинский язык и латиницу позор!!!
Валерия Попкова
самая первая програма была на русском
Кириллица однозначно.
Хохлотролль ты достал ныть с этим вопросом.
Говорю тебе еще раз.
Латинский язык мертв, живет только алфавит.
А русский язык жив, в отличии от латинского.
Говорю тебе еще раз.
Сашуля Шаляев
Я сибиряк, хоть у меня и реально украинские корни есть, но я не хохол, я боюсь, что русский язык поглотит латинский алфавит! Я ненавижу эту блядскую латиницу, сука она уродливая! А кириллица спелая молодая вишенка
с точки зрения функциональности одинаково. Будущее ха латиницей, потому что она используется в передовых странах, а кириллица - в одном малоразвитом регионе
вопрос не к людям ...приём ...бип бип бип ...
Мария Кузнецова
алфа-вит -это вопрос архи серьёзный и связан с иероглифическими исследованиями суня-выня.... котом шрёдингира и многими другими грибами и паразитами
...это решит Солнце уже в этом году!!! ;))))))))))))))
Мария Кузнецова
опять ты здесь...
Инопланетянский или атлантидский. Но 2 мне больше нравится
руский
китайский, за ним и будущее....
Конечно латиница. Я предлагаю перевести русский язык на латиницу. За ней будущее.
Мой вариант русской латиницы:
Aa Bb Cc Çç Dd Ee Ff Gg Hh Ii Jj Kk Ll Mm Nn Ňň Oo ö Pp Rr Ss Şş Tt Uu Vv y ý Zz Žž
Spasibo za vnimanie. Do svidanija
Мой вариант русской латиницы:
Spasibo za vnimanie. Do svidanija
Muhammad Amin Ismoilov
Zabyl bukvu "ü". Lüblü vas vseh. Latinica budet vsegda.
У кириллицы есть одно удобство - если в тексте намешаны иностранные слова на латинице, то они выглядят органично. Например, такой текст:
Компания "Procter and Gamble" выпустила на широкий рынок новый продукт.
Нет ведь проблем с прочтением? А теперь представьте, что русский язык использовал бы латиницу, тогда текст мог бы выглядеть так (на чешский манер):
Kompania "Procter and Gamble" vypustila na široký rynok nový produkt.
Ну, в таком случае слова, которые тут читаются как "проктэр энд гэмбл" выглядят неорганично, поскольку одни и те же буквы в одном предложении читаются совершенно по разному, потому что слова-то из разных языков. В этом смысле кириллица удобна, вы сразу видите чужеродный текст, он хорошо выделяется, вам никогда не придет в голову прочитать английское словосочетание из этого текста как "процтер анд гамбле", правда?
С кириллицей есть один нюанс - её изначально придумывали как славянскую письменность, её использование в неславянских языках с дополнительными буквами, которых нет в славянских алфавитах, выглядит непонятно и неорганично. Вот если использовать кириллицу в польском или чешском языках, то она выглядела бы нормально, а использование в татарском, казахском... это выглядит ужасно, потому что это, по сути, уже не кириллица, большинство русских людей даже не поняло бы как читается треть букв их алфавитов. Тоже самое, кстати, будет с казахским после перевода на латиницу, если они думают, что это приблизит их к англичанам, французам и т. п., то ошибаются, все их тексты для иностранцев будут выглядеть как ребусы в книжке, точно также как выглядят кириллистические казахские тексты для нас, русских, сейчас.
Кириллица, наш позволяет передавать всю красоту нашего языка