Прочее непознанное

И куда же исчезла справедливость в этом, Богом забытом мире?

Приветик..)) )
Мы настолько погрязли в своих грехах... что просто не можем ее разглядеть...
Silvia Skvortsova
Лучший ответ
Всё я тут просто по делам отходила)) ) ЩАС всё верну на места свои)))
Вера Исхакова Ух ты.:) я нашел-справедливость!? А что делать с ней незнаю.:)
Задержалась на Гаити.
Надежда Туркова Помогает бедным гаитянам?))
справедливость есть всегда, просто не все хотят признавать её справедливостью.. . не многие к примеру любят слушать голос совести...
Марина Осипова
Бог заменил ее на Свою милость.

В соотвтествии со справедливостью, за всякое деяние следует наказание. Наказание устанавливается высшей властью.

Если высшая власть на земле - Бог, то Он и устонавливает законодательство, которое опубликовано в Библии.

Закон глосит - наказание за грех - смерть. Грех - нарушение Божьих заповедей.

Одна из заповедей гласит: "Не укради". Всякий, однажды своровавший ручку на работе уже вор. И подлежит смерти. Почему мы еще живы?

Потому, что Бог дает нам выбор между справедливостью и Его милостью
"Зри в корень! "-как говорил Козьма Прутков.
СПРАВЕДливость-это нечто, осуществляемое С ВЕДение (знаним) законов ПРАВИ.... Примечание: ПРАВЬ-духовный мир в древнеславянской ведической традиции.
Стало быть, в мире, где люди забыли Бога, , искать СПРАВЕДливость-пустое занятие.
И при чем тут БОГ, если Его забыли люди, и ведать, то есть знать, не желают?
СПРАВЕДливость не исчезала, -она существовала, существует и будет существовать.. , для тех, кто ...думаю, и так все понятно...
Не стоит винить Бога в том, что творят люди сами...
Эн
Энигма
А её никогда и не было, потому что это понятие субъективное. Например, Иисус, который исцелял, воскрешал, кормил тысячи, учил народ добродетелям, ни сделав ни одного греха был распят. Справедливо ли это? По- отношению к Нему нет, а Его современник - первосвященник сказал, что лучше пусть Он один умрет, чем весь Израильский народ. Народ хотел воцарить Иисуса, а за эту непокорность римляне растоптали бы Израиль. С этой точки зрения справедливо.
Так что справедливость - это не более как удачное совпадение нашего интереса с общественным)))
Справедливость придумали люди. В этом мире все так, как должно быть.
Бог забрал ее с собой..