Прочее непознанное
Напишите притчу про смысл жизни В чем он? В деньгах, трусости, зависти и лжи? Или в чем то ещё?
Трусость, зависть и ложь-это не смысл жизни-это пороки, с которыми бороться надо. Смысл жизни все таки в мирном обществе и финансах.
смысл жизни во всём, кроме в поиске смысла.
Однажды доби [мужчина, занимающийся стиркой белья] был у реки, когда у водопоя появилась львица. Охотник, сидевший в зарослях, застрелил ее. Ему была нужна только шкура. Снимая с львицы шкуру, он извлек из нее львенка и оставил его на берегу реки.
Доби подобрал львенка и стал заботится о нем. Львенок повсюду следовал за доби. Когда он достаточно подрос, доби стал класть свое белье на спину молодого льва, как если бы тот был ослом. Так рос молодой лев; он возил на своей спине белье, и с ним обращались как с одним из ослов.
Однажды большой лев охотился и вышел на ослов, которые паслись и ели траву. Он не мог поверить собственным глазам. Вместе с ослами траву ел и лев.
«Бывает же такое? — подумал лев. — Осел — вот настоящая еда, а этот молодой лев ест траву!» И лев выпрыгнул из зарослей и стал преследовать стадо. Все ослы принялись бежать. Прирученный лев также побежал. Он испугался точно так же, как и ослы. Лев-охотник преследовал и поймал прирученного льва. Он прыгнул на него и повалил его в траву.
Прирученный лев был очень напуган. «Пожалуйста, сэр, не ешьте меня, — сказал он. — Позвольте мне уйти и присоединиться к остальным».
— Но ведь ты лев, — ответил тот, кто был наверху.
— Нет, сэр, я — осел.
Тогда лев-охотник отвел свою добычу к реке.
— Взгляни на свое отражение сказал он. — Ведь мы похожи.
Молодой лев взглянул на воду и увидел, что из нее смотрело два льва.
— А теперь рычи, — сказал лев. И другой лев зарычал!
Все так же просто. Чтобы быть львом не нужно никакой практики. Рычите!
— Нет, сэр, я — осел.
Увидел как-то чукча, что у него вместо пупка - гайка. Пытался руками крутить - не крутится. Стал гаечный ключ искать - ни один не подходит. Отправился чукча в путшествие - ключ искать. И солнце его палило, и мороз леденил. Сотни раз грозила ему смерть то от зверя дикого, то от человека лихого... Наконец, всё вытерпев, нашёл чукча ключ гаечный, к его гайке, что вместо пупка выросла, подходящий. Открутил он гайку. Тут у него жопа и отвалилась!
Мораль: не ищи на свою жопу приключений.
Соломон, как никто другой, мог рассказать о том, как найти счастье и смысл в жизни. Обладая дарованными Богом необычайной мудростью, огромным богатством и царской властью, он мог тщательно исследовать людские стремления, в том числе стремление к богатству и видному положению (Экклезиаст 2:4—9; 4:4). Затем под вдохновением Бога он подвел итог своим исследованиям: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека».