Прочее непознанное
Что делать? Помогите срочно!
У меня очень много набегает за электричество . Я днями на работе и пользуюсь из электро-приборов только телевизором, телефоном и лампой .
Уйти жить в лес, подальше от благ цивилизации.
моя бабушка уже из ума выживает, начинает звонить во все инстанции что ее обкрадывают соседи с электричеством.. ну и что? пришел электрик, все замерил-измерил и написал заключение: пришла официальная бумага, что у нее холодильник ( марки ЗИЛ) очень старый, действительно круглосуточно жрет энергию очень много.. посоветовали заменить ..
может, и у Вас работают старые электроприборы? в те времена не заботились об энергосбережении, только о долговечности изделия... мои родители как включают в сеть вечером старую стиральную машину, так у них пробки выбивает, если под большой нагрузкой были..
тебе уже писали- вызывай электрика, пусть он ищет постороннее подключение
смотря сколько в вашем понятии много.. у нас в многоквартирном доме случай был когда соседи подключались к другим и использовали их электричество
Чтобы проверить нет ли постороннего подключения, выключите все (ВСЕ и СОВСЕМ -то есть вытащить вилки из розеток) электроприборы. Если счетчик остановится, значит ищите у себя, от чего набегает - холодильник наверное ведь есть, компьютер. Гаджеты, мобильники заряжаете, оставляете ТВ в режиме ожидания, зарядки в розетках.
Еще можно проверить на случай подключения в ваше отсутствие так : перед уходом запишите показания счетчика, перед этим всё выключив и убедившись, что счетчик остановился, а вернувшись с работы проверьте показания счетчика. Если никто не ворует у вас эл. энергию, то показания останутся теми же.