Прочее непознанное
Помогите срочно!!! Диалог культур это вражда или взаимное обогощение? Выразите свою точку зрения
Ну как сказать... Из вражды тоже можно вынести массу полезного =)
Если при социализме, то обогащение. Если при капитализме, то вражда. Пример - в СССР все народы и их культуры дружили и взаимно дополняли друг друга. А при капитализме Украина запрещает у себя русский язык и строит контры против братского народа.
Олег Шегай
Нам задали сочинение написать, можешь написать полное сочинение с пояснениями и примерами. Заранее спасибо)
Merab Kincurashvili
Никто ничего у нас не запрещает.
Обогащение. Фламенко возник на стыке пяти культур. Танго - трёх.
это ничего.. так как примерно всегда дышать.. пока живешь
Представь река, два берега, два народа. Можно встречаться то там, то тут, и играть в хоккей. Для чего? Что-то даёт (создаёт) значит это соперничество. Подъём духа и сил физических, ведь болельщики будут досуг занимать с детских лет этой игрой по разным берегам. А если даёт-создаёт много травм или там ненависть, то значит оно не правильно устроено руководством, не в созидание, а во вред.
Ещё можно совместно заняться строительством моста, одного моста с разных сторон. Поделившись технологиями строительства мостов. Тоже занятие. Ну а потом обмен всем, чем не жалко делиться. Мост он не сотрёт идентичность каждой стороны, покуда её хранят в виде традиций. Да ёлки-палки, даже если и изменится что-нибудь. Ну будут спорить, как сейчас про гармошку. Немцы уверяют, что они придумали. Русские убеждены, что мы. С этими мнениями в корне не согласны чехи. Эти споры разве можно враждой назвать?
Не знаю, чё тут понаписал. Мысли вслух. Сон не идёт, торчу тут и умничаю.