Прочее непознанное

Что программирует сознание человечества на конфликт?

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:7,8)

Неужели человечество обречено?
Конфликт запрограммирован эгоистической природой человека, суть которой состоит в том, чтобы получать по максимуму, прилагая минимальные усилия и используя других для получения блага себе. Такова первоначальная программа, которая должна, с одной стороны, развить человека, а с другой дать ему возможность понять зло эгоизма и захотеть выбраться из-под власти этой разрушающей силы. Когда такое осознание наступает, а за ним и желание найти путь выхода, то при мощном устремлении человек найдет такие возможности. А религиозные сказки в этом никому не помогут, они есть искажение основ, пропущенных через эгоизм создателей религиозных учений. В наше время открыты все возможности для познания мироздания и его законов, для подъема на уровень "человек", которого люди еще не достигли в своем развитии. И в этом есть два пути - путь страданий (насильственный под воздействием сил развития) и добровольный через осознание цели и смысла человеческой жизни на этой земле.
Ramil Qarabagli
Лучший ответ
Элементарно и очевидно: выбор самого индивида грехов и пороков, своих низменных удовольствий, корыстных и эгоистических целей. За человека никто ручёнку не поднимает, губёнками не шлёпает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Андрей Маликов
На конфликт не программируют, а провоцируют...
А на счёт обречённости, то да, человек обречён нести бремя цивилизации/её +и -/ им самим созданой!
Ирина Ященко
Марина Ширяева Бесы, что управляют всем человечеством, не дают людям принять Истину, что передаётся как Слово через пророка. и, тем более, не допускают до практической реализации Слова. Они ожесточают людей, как только люди узнают, что я - пророк.
Что входит в человека то и выходит из него)
Борис Трофимов
лень и зависть
Программируют как раз "богоизбранные", если ты понял о чем я =)
Марина Ширяева Матрица, что сейчас управляет сознанием человечества - против Бога, что проповедую я, как пророк последнего времени, поэтому мир до сих пор воюет на всех уровнях, начиная со споров на философских форумах, и заканчивая военными конфликтами. Основа одна - человеческое невежество относительно своей духовной роли. Мы не плоть и не душа - мы - Дух. И это знание у нас отнятно. Мой Бог может привести всех к осознанию нашей Божественной основы буквально мгновенно, при условии, что люди поверят мне, как пророку, и смирят свою Гордыню, Корысть и Страх нового, что творит сейчас Господь.
Аксункар Байжунусова Ты только в интернете весь из себя "пророк", выйди на улицу с плакатом и проповедуй!

А в интернете - я тоже сверхразум вселенной, склонись перед моим могуществом, смертное создание))
Желание разрешить ситуацию в свою пользу.
О милейший друг мой драгоценный! Проблема добра в последнее время столкнулась с плохо разрешимым противоречием проповеди добра. Представим с вами на минуту, о сокровенный алмаз моего сердца, школьное преподавание добрейшего учения Иисуса Христа о возлюблении всех-всех, вплоть до врагов, о мировой солидарности и братстве. Что может быть счастливее единой семьи человечества, о нежнейший бархат ума и услада моих чувств? Ничего. Но вот Вова Булкин прогулял урок христианства, и поп - бац! - ему кол! Булкин возненавидел кол и ассоциированное с ним христианство, и вот в мире появился антихристианин Булкин.

Этиологический, а может, даже и эсхатологической проблемой христианства стало его распространение. Добро не может стать ни церковью, ни партией. Царствие небесное есть нонсенс. Добро не может быть государством, учением или наукой. Добро невозможно преподавать и крайне трудно распространять. Добро требует к себе уважения и поэтому не может быть развлечением или спортом. Добро не может назидать, утверждая себя в мире зла и вытесняя зло. Добро не борется, поскольку не может использовать методы зла, и вообще оно - нечто невыносимо невыполнимое.

Добро требует ЧЕСТНОЙ, АБСОЛЮТНОЙ и РАДИКАЛЬНОЙ добровольности. Добро должно быть освобождено от малейшего принуждения к нему силой или устрашением, и, разумеется, не может стимулироваться деньгами, орденами, знаками отличия или властным статусом. Добро не может найти себе основания даже в разуме, поскольку разумное - есть полезное, выгодное, следовательно, обремененное стимулами и потому не добровольно онтологически.

Добро, о мудролюбивый друг, есть вывих ума, сумасшествие, блажь. И потому добро должно прятаться и притворяться как бы злом - например, ужасом, летящим на крыльях ночи, что заставляет трепетать маленькую девочку, она писается от страха, а демон, зловеще хохоча, подставляет под струйку горшочек. Беленький такой, с красными клубничками. А потом? А потом он в развевающемся подобно крыльям летучей мыши плаще, взмывает в небо, выплескивает горшочек - и небо озаряется прекрасным золотым фейерверком, стекающим по всем склонам небосклона.

В сущности, именно таким и должно быть добро - анонимным, странным, безвредным и приводящим в бесплатный и всеобщий восторг. Проблема нашей страны, равно как и всего мира, в том, что очень мало добрых людей. И чтобы творить добро надо постоянно переодеваться Санта-Клаусом. Или Зорро. Или наряжаться в великолепную семерку, которая великолепна только в своей функции защиты тупых фермеров, поскольку в моральном отношении ни один из ее представителей не выносит даже упоминания о критике: бандюги, убийцы, нехристи, алкоголики, бабники, картежники, лгуны - мушкетерствующая погань, короче говоря. А вот еще вспоминается фильм "9 рота" - тоже мусоросборник аморальных негодяев, которые, однако, когда приходит брутальный момент истины, дерутся, как плоскогубцы, погибая за Родину и всякое такое. Если вы вспоминаете фильм "Звездные войны", то вас удивит, как милейшие борцы со злом, рыцари джедаи, можно сказать, меченеосцы света, стали называться "джедайской поганью". Оно и понятно. Добро, если им кормить с ложечки, превращается в "не хочу".

Добру не хватает чувства юмора, что остро чувствуют голливудские сценаристы, повязывающие чудовищу ленточку в сказке о "Красаве и Чудови".

Итак, в стране все будет плохо, потому что мы утратили способ деяния добра. Где наши плащи Зорро? Где тайные тимуровцы? Где заговорщические шайки добрых бандитов, которые налетают на прохожих, заставляя увлажнять трусы, и лезут им за шиворот, чтобы положить туда стотысячные пачки купюр?! Где антинасильники, бросающие девушек на траву и надевающие им на пальцы кольца с бриллиантами? А где доброделы, накидывающие сзади на испуганных девушек норковые шубы?!

Один уже есть. Присоединитесь?
Елена Высоцкая а анонимное добро делать проще.. заведомо застрахован от неблагодарности