Прочее непознанное

яйцо или курица? что появилось на свет ранее?

Яйцо было первично.

1. …Последний Трепет Седьмой Вечности дрожит в Бесконечности. Матерь набухает, распространяясь изнутри наружу, подобно почке Лотоса.
2. Трепет распространяется, касаясь своим стремительным Крылом всей Вселенной и Зародыша, пребывающего во Тьме, Тьме, которая дышит над дремлющими Водами Жизни.
3. Тьма излучает Свет, и Свет роняет одинокий Луч в Воды, в Глубину Лона Матери. Луч пронизывает Девственное Яйцо, Луч пробуждает трепет в Вечном Яйце и зароняет Зародыш, не-вечный, который сгущается в Мировое Яйцо.
4. Трое упадают в Четыре. Лученосное Естество усемеряется; Семь внутри, Семь во вне. Сияющее Яйцо, в себе троичное, сворачивается, распространяясь молочно-белыми Сгустками в Глубинах Матери, Корне, растущем в Недрах Океана Жизни.
5. Корень остаётся, Свет остаётся, Сгустки остаются и всё же Oeaohoo Един.
6. Корень Жизни был в каждой Капле Океана Бессмертия, и Океан был Светом Лучезарным, который был Огонь, и Тепло, и Движение. Тьма исчезла и более не существовала; она исчезла в своём Естестве, в Теле Огня и Воды, Отца и Матери.
8. Где был Зародыш? И где ныне была тьма? Где Дух Пламени, горящего в твоём Светильнике, о Лану? Зародыш есть ТО и ТО есть Свет, Белый, Блистающий Сын Отца, во Тьме Сокрытого.
9. Свет — хладный Пламень, И Пламень — Огнь, и Огнь рождает Тепло, Воду производящее, — Воду Жизни в Матери Великой.
10. Отец-Матерь прядёт Ткань, верхний край её прикреплён к Духу, Свету Единой Тьмы, а нижний к Теневому краю, к материи; и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават."
Лора Микитюк
Лучший ответ
Яйцо, это уже давно не проблема... хотя...)
Amangeldi Shyhow
Яйца появились намного раньше куриц. Куры появились приблизительно 50 миллионов лет назад. А яйца, например, муравьёв - 500 миллионов лет назад)
Юлия Сахитова
курица, потом начала размножаться !
Раньше были и яйца, и курицы!
В Библии, в первой книге Бытие в 1 главе ясно казано, что сначала Бог создал птиц, животных, рыб и потом сказал: Плодитесь и размножайтесь.
Karina Galkovskaya
Супер оригинальный вопрос.
А_
Анна _
Х. й первый
Даниела Лунгу
Хрень из духа, направляющая эволюцию ложным путем.
Даже логически рассуждая, понятно, что на свет сначала должна была появиться курица. И даже не одна, а с петухом. И только потом у нее может появиться яйцо. В противном случае одно яйцо погибнет. Младенец без матери не выживет. А вот откуда появилась курица с петухом? Ответ тоже однозначный - Бог создал.
Раньше было всё... И курица и яйца.... И водка по 3 рубля 20 копеек
мне интересно как бы ответил Иисус
Stanislav Glazunov
ящерица... ну это древний предок диких кур (потом одомашненных).
яйцо...
Ким Оксана
молекула
всё появилось мгновенно и также исчезнет
Древние предки кур были живородящими.
Потом постепенно перешли на яйца.
Так природа распорядилась.
Оксана Иванова Зачем курице яйца? Они же все равно не летают.
Беременность им в жизни никак не помешает.
Петух, ибо мужское начало создавалось першим+
Z_A_R_I_N_A Kasenova
Петух!
птица кторая эволюцианировав снесла яйцо куриное