Божественная справедливость существует!
Каждому воздается по заслугам!
Проблема людей в том, что из-за загрязненности сознания они не видят причины своих сегодняшних страданий. .
К человеку возвращается только то что он посеял. .
Если человек доставлял страдания окружающим: убивал, воровал, обманывал. . то соотвественно его будут обворовывать, обманывать. . и причинять телесные страдания. .
Если человек помогал ближним, жертвовал. . говорил правду людям, соотвественно его любят, он материально богат. . и с ним люди говорят честно не обманывая..
Прочее непознанное
ладно , а что вы думаете о божественной справедливости она - миф ?
Какой же это миф? Закон Вселенной "Все исходящее от нас, к нам же и возвращается" работает как швейцарские часы. Другое дело, что наказание не наступает мгновенно. Зато наступает неизбежно, Если человек "не успеет" его понести при жизни, это сделают его потомки. О чем следует помнить. Это явно не помешает...
НЕт. Скрее наше представление о справдливости несколько отстает от божественной. Наше представление обусловлено воспитанием и индивидуальными особенностями. А божественная справедливость обусловлена развитием жизни на Земле.
Божественная справедливость - закон бытия всего и всех. Это не миф.
нет она не миф!
Нет, не миф, только надо понимать, что справедливость не людская, вне моральная, мало понятная большинству из нас!
Да воздастся тебе по делам твоим, это и и есть божественая справедливасть. Оно примерно в жизни так и есть. Или Вы ждете другово ответа. Другие ответы будут но это уже, будет художественный вымысел.
Ну если бог - миф, то и это миф...