Прочее непознанное
На какую максимум дальность может снять телескоп Хаббл
на 13 млрд световых лет))))
Elvira Gazizulina
13 миллиардов световых лет? это вы прочитали где то? Вы хоть знаете сколько километров 1 световой год?)) а вы пишите 13 милиардов?)))
современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!
Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…
Далее
Ещё древние вычислили значение числа р, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа р на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…
Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»
Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…
Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Какая наглость…
Далее
Старый анекдот:
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»
Далее
Это же пока свет долетит... Человечество столько не протянет.
Всмысле? У телескопа нет дальности. Есть четкость.
Elvira Gazizulina
Обьяснить можете что значит не дальности а четкости?

Бесконечность, пока есть фотоны