Нибиру лучше всего видно через дно пустой водочной бутылки, литровая подойдет в самый раз, конечно сначала надо выпить содержимое, иначе наблюдение нельзя будет считать достоверным. Можно, и даже рекомендуется, пригласить коллег любителей подобных наблюдений, но тогда одного прибора на всех будет мало. Придется кому то бежать за вторым или даже третьим.
После наблюдения и в процессе подготовки с коллегами можно обсудить явление. Замечено что в данной обстановке им приходят весьма оригинальные мысли.
Так или иначе данный тип оптического прибора подходит для наблюдений наилучшим образом. Некоторым, говорят. удавалось разглядеть даже обитателей ( анунаков) сей дивной планеты. Но описывают они их почему то все по разному.
Причем к некоторым после систематических наблюдений анунаки начинали прилетать прямо домой. Видимо дабы узнать. почему столь любопытный землянин вдруг прекратил свою исследовательскую деятельность. Из чего можно предположить. что они покровительствуют научному знанию. Хотя может и наоборот. они просто так заметают следы и цель у них стереть память наблюдателю.
Ну а если серьезно.
Так любой берите. Конечно чем больше увеличение и разрешающая способность тем лучше.
Есть еще такие понятия, как светосила и относительное отверстие. ( они связаны, по моему обратны друг другу) .
Имеет большое значение диаметр объектива ( от него и зависит его светосила и относительное отверстие) , понятно, что чем он больше. тем больше света телескоп сможет собрать. Важно и фокусное расстояние объектива. С ним прямо связано какое максимальное увеличение реально получить. (чем больше, тем больше)
Телескопы бывают рефракторами ( с линзовым объективом) и рефлекторы ( там объектив это зеркало. )
Но хороший телескоп и весьма хорошо стоит.
Однако надо бы заметить. что пока никто и ни в какой телескоп Нибиру разглядеть так и не смог.
Прочее непознанное
Если кто имел дело телескопами, подскажите какой лучше? (Для наблюдения за Нибиру)
Ivan Leonov
Т.е. Вы полагаете, что этой планеты нет?
Никакие Хаблы не могут обнаружить Нибиру, а Вы в телескоп собираетесь её искать))))))))))) ) Да, лучше возьмите дно водочной бутылки)))
Есть глиняный пулемёт, а есть глиняный телескоп. Для наблюдения за Нибиру - в самый раз. А вообще, вопрос не из этого раздела.
Нужен инфракрасный телескоп, хотя это наверное необязательно, еще лучше если он у вас в космосе, или на худой конец где нибудь высоко в горах. Так как Нибиру окружена своеобразным газопылевым облаком и заметить её в через нашу атмосферу довольно сложно.