Прочее непознанное

Может, и после этого вы собираетесь верить в Нибиру...

Часто сталкивался и на этом сайте и на других с одним парадоксом - люди верят в всякий бред.
Верят журналюгам, убогим фильмам, что часто крутят по ТВ3 и занимают не хилую часть Ютуба, короче, в данном случаи, верят и ждут Нибиру.

Боже мой (да простят меня верующие) ! Сколько раз я им объяснял, что такое НЕВОЗМОЖНО. Планету с таким размером вычислили бы ещё лет 50 назад. Многие продолжали спор, мол она тёмная или прячется за Солнцем. Я объясняю, её бы всё ровно нашли: 1)Тёмных планет не бывают, они всё ровно видны в инфракрасном диапазоне. 2)По точка Лагранжа (а точнее, по гравитационным, что устроила бы эта планета в нашей системе) возмущениям, что можно найти хоть планету, хоть астероид за Солнцем. А там нашли только метеоритное облако. ВСЁ!
Нет, а многие ещё и продолжают спорит. Одна вообще заявила: "Не говорю о том, в чём не разбираешься! ". Конечно, я с 5-ти лет знал расположение и самые элементарные физические свойства планет. С 9-ли лет переписывал себе астрономические книги, таблицы, рисунки - у меня до сих тома с конспектами остались. И после этого я не разбираюсь в астрономии!

Я уже стал сомневаться: "Да, вот, все же об этом говорят", но быстро избавлялся от этих мыслей. И сегодня я наткнулся вот на какую новость

Как видите, авторитетный астроном говорит почти моими словами.
Ну? ! Может, и после этого вы собираетесь верить в Нибиру?
Неужели в нее кто-то еще верит?
Я уже ни во что не верю, о чем нам пишут в СМИ. Ни нибиру, ни в пляшущие мосты.
Л8
Ларана 888888
Лучший ответ
Куанышко Крутой Патцан Представьте, верят...
Вы наберите в Ютубе - вам стопяцот видео про Нибиру покажут - простите за выражения, грязного, убогого, лживого видео. Понаставили актёров, приписали их к астрономам и порят чушь!
Наберите в гугле, а самое интересное, в ответах.
Да я сам могу ссылки своих ответов кинуть, если найду.
Куанышко Крутой Патцан Вот недавно задавал вопрос и наткнулся на это
вредно курить на ночь глядя крепкога))))
Комрон Норумов
Алексей Ворон не поняла ? по недогадливости своей ? )):)
Да ладно тебе :)
Пусть люди развлекаются, как хотят.
Куанышко Крутой Патцан Конечно, пусть развлекаются как телепузики - тупые, весёлые, верят какому-то голосу...
Меня бесит, что мы именуем себя обществом, хотя по идеи мы стадо, раз такие тупые. И готовы поверить как овечки всякому такому, что противоречит всяким элементарным законам.

Я уже сейчас написал одному об этому, напишу и вам.
Один парень говорил, как его мама чуть ли не попала в больницу, поверив в эту Нибиру.
А тебе какая разница - кто верит, кто нет?? ? Это личное дело каждого...
Саша Кунгуров
Недавно, изучая траекторию полета американских космических аппаратов «Пионер-10″ и «Пионер-11″, сотрудник лаборатории реактивного движения при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Пасадене Джон Андерсон пришел к выводу, что, видимо, существует еще и десятая планета «Х» (мы назовем ее – 12-я планета) . 12-я планета уже видима для человеческого глаза, хотя для того, чтобы ее заметить, нужно знать расположение звезд. Сейчас 12-я Планета имеет яркость примерно +2.0 звездной величины и имеет такой же размер, как звезда, видимая невооруженным глазом. Она не сияет с интенсивностью большинства звезд, а излучает унылый рассеянный свет, имеет ровное свечение. Хотя размер 12-й планеты в 4 раза больше, чем у Земли, и, значит, больший, чем у Марса или Плутона, она сейчас находятся на значительно большем расстоянии и таким образом ее видимость не сравнима с видимостью Марса или Плутона.

вот сам почитай
http://monoblog.su/?p=6673
Куанышко Крутой Патцан А ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ВРАНЬЯ?

Вы знаете, что такое 2-ая звёздная величина - это яркость Полярной Звезды.

Цитата: " имеет такой же размер, как звезда, видимая невооруженным глазом" - это доказывает то, что это статью не просто писали лживые журналюги, это говорит о том, что они не знают даже элементарных азов астрономии. Угловой размер звёзд настолько мал, что его не видят даже самые мощные орбитальные телескопы, даже орбитальные телескоп Хаббл. Есть только единичные звёзды, которые еле как видны в телескопы с 6-и и ДЕСЯТИМЕТРОВЫМИ зеркалами. А УГЛОВЫЕ РАЗМЕРЫ ПЛАНЕТ ВИДНЫ ДАЖЕ В ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ТЕЛЕСКОПЫ.

ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ОШИБКА ЭТОЙ СТАТЬИ.
Куанышко Крутой Патцан ЭТА СТАТЬЯ ПРОТИОРЕЧИТ САМОЙ СЕБЕ.

То там говорится, что у неё вторая звёздная величина - рассчитаем по формуле, каково это для человека:
минимальная видимость для человека - 6 величина, то 2^(6-2)=2х2х2х2=16. То есть, это якобы планета светит в 16 раз ярче, чем самые тусклые звёздочки, что может различить человек без телескопа.
То говорится, что она находится на огромном от нас расстоянии и не видна невооружённым взглядом. "видимость не сравнима с видимостью Плутона", рассчитаем опять:
У Плутона 14 - величина, а Этой планеты типа 2-ая, следовательно: 2^(14-2)=4096 - то есть, В ЭТОЙ СТАТЬЕ СПЕРВА ГОВОРИТСЯ, ЧТО НИБИРУ В 4000 РАЗ ЯРЧЕ ПЛУТОНА, ТО, ЧТО НА МНОГО ТУСКЛЕЕ ЕГО.

ВАС ЭТО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ?
Куанышко Крутой Патцан Дальше...

Американцы действительно запускали Пионеры, которые уже в 15 млрд километрах от нас. Не отрицаю, что они там могли найти и гипотетические планеты, но эта статья совершенно исказила это открытие, подогнав её под Нибиру. И не просто исказило, а глупо и противоестественно исказила. ( я могу вам ещё о её ляпах рассказать, но мне по делам идти надо).

Стоит добавить, что в окрестностях Плутона полно транснептуновых объектов, два из которых больше Плутона, некоторые больше 1000 км, а остальные, их найдена 700, размером - 300-400 км, но у всех этих планет очень вытянутые орбиты, поэтому в наши окрестности они не могут попасть
а мне вообще фиолетово. нибиру гомниру...
Куанышко Крутой Патцан Вам-то фиолетово, а один парень писал, что его мама чуть в больницу не попала из-за "ожидания Палнеты Х"
народ просто помешался уже, это ж надо быть такими тупыми, верить во всё, что лопочут.
Куанышко Крутой Патцан Нет, не думаю, что все, то в это верит тупые. Я говорил с ними, они просто помешаны, рассуждать они могут. Просто их "мозги повернули в другую сторону", я бы это так назвал.