Есть. причем их немало. Но о большинстве из них народ в своей массе будет что то знать лишь через сто лет. Например кто такой Бор знали лишь физики. Да и об Эйнштейне до какого то времени тоже. А Циолковского вообще считали школьным учителем со странностями.
Впрочем кого то можно и сейчас уже назвать, хотя какие то имена время уберет и добавит немало новых.
Ну а кого я мог бы в такой список предложить.... допустим Стивен Хокинг. Вот к какому из списков Питера Хиггса отнести даже и не знаю. Сейчас ему 87. Свой бозон он предсказал уже давненько. Но меж тем он наш современник.
Есть и другие имена. Однако повторю. наверно не стоит спешить. Время само все расставит по местам.
Прочее непознанное
100лет назад жили Дарвин, Эйнштейн, Тесла, Эдисон, Планк, Бор, Циолковский, Хаббл, Ганди, Маркс, Ленин итд. Сейчас есть такие люди?
For Ex
За Хоккинга спасибо.
Есть и как показывает история, слава приходит к ним гораздо позже, потому что гении опережают время и сознание многих.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
сейчас есть "умный" айфон - думать больше не нужно
Их сразу убирают, а работы засекречивают. Зачем им кузнец, им кузнец не нужен..
Такие люди есть всегда, но настоящая слава к ним приходит только через десятки лет.
Сейчас просто уже многое изучено и опробовано. поэтому в такой ситуации сложно что-то придумать
Прошу добавить и Духовных гигантов---ведь изменить сознание человека и есть изменение условий новой жизни
Эти гиганты нам напоминают, что мы Велики, могущественны и беспредельны.
Не будем путать религиозных гигантов и духовных
Духовность нас облагораживает и делает великим даже в повседневных делах
Евгений Соколов
Например Гитлера, наполнившей своей идеологией сознание многих людей?
В эпоху перечисленных умельцев не было противостояния двух сверхдержав и охоты на них ввиду их геополитической важности.
Сейчас же вся работа таких людей составляет государственную тайну.
И сейчас естя - Я.
узнаем через 100лет!)
есть, но большинство так и пропадает незамеченными
Евгений Соколов
А почему так происходит?
Бил Гейтс
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.