Был ли Адольф Гитлер подвержен идеям Дарвина? Оказала ли теория происхождения видов влияние на его мировосприятие ?
В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце.
―Адольф Гитлер
«Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь.»
―Адольф Гитлер
Разве эти цитаты не перефразированный догмат теории Дарвина естественный отбор? Выживает сильнейший, слабый должен умереть это механизм естественного отбора увлекательно описанный Дарвином.
Эти факты умолчали из опасения того что массы будут протестовать против науки как источника зла.
Меж тем в трудах Гитлера четко прослеживается влияние Дарвенизма. В пользу этой версии так же свидетельствует тот факт что в нацисткой Германии процветала такая" наука " евгеника и сам фюрер лелеял мечту о создании сверх человека, истинного арийца.
Прочее непознанное
Правда ли что Чарльз Дарвин открыл врата ада, выпустил демонов и приготовил фашизму дорогу в этот мир ?
Да пора уже выкинуть и Дарвина и Гитлера на свалку истории.
Юлия Юркина
https://youtu.be/5Tl7tS45D38?list=PLFAB087C8FD46EBC0
Гитлер ещё был убеждённым сторонником гелиоцентрической системы, писал чистенькие акварели и строил отличные автобаны. Ну, дороги наши на гитлеровские не похожи, а, вот с гелиоцентрической системой вкупе с дарвинизмом давно пора разобраться! Да и на музейные акварели офицерскую мочу пора собирать.
Юлия Юркина
Откуда такая инфа ?
так он же не сам это всё придумал, а действовал по франшизе...
вообще идеи о сверхчеловеке весьма распространены и сейчас, только они более технологичными стали
По твоим вопросам видно, что ты недалеко от обезьяны в своём развитии
Юлия Юркина
На хуи иди.
Чарльз Дарвин учёный был, а про тот свет говорят "в гробу карманов нет"
он материалист, не факт, что он туда попал, а даже если попал, то ответку за называние всех потомками обезьян (что не факт) он свою получит
Юлия Юркина
Пояснение к вопросу не судьба прочитать? Вопрос то не про это совсем.
вы сейчас неофашизм проводите. вас молодых хорошо болванят. читаю в вашем тексте.. и ничего не могу поправить. вы нас не слушаетесь.
Скажите, а если бы фюрер убивал людей славя гравитацию, вы бы сейчас от гравитации плевались?)
Юлия Юркина
Кто вам сказал что я плююсь от Дарвина вы сами это придумали ?
По Вашей логике теория Большого взрыва и есть бог, ибо она создала все сущее.
То что фюрер учился в школе и читал Дарвина, еще не значит, что виноват Чарльз. Не будь его теории, Гитлер нашел бы другую точку опоры.
Проблемы не в теориях, проблемы в людях. Мыслите шире
Юлия Юркина
Я прекрасно понимаю что проблема в людях а не в теориях и тем не менее вопрос остается открытым. А в истинность теории большого взрыва я не верю.