Прочее непознанное
Зачем уступать место в общественном транспорте?
Чтобы продемонстрировать свою невоспитанность, указывая на преклонный возраст пенсионеру.
на западе никогда не уступают, и живут - так что не зачем.
более того, если уступишь - можешь огреести по полной, это же оскорбление, ты этим сказал, что ты крутой и полноценный, а тот, кому уступили - типа инвалид убогий.
а уж уступить феменистке - вообще засадить могут. даже в дверях пропустить вперед - оскорбление
тебе это уже не понять
Для того, чтобы беременные, старики или инвалиды могли с комфортом (без страданий) доехать, куда им нужно
Всегда уступаю место беременным в транспорте. С точки зрения кармы это вообще идеальный вариант: ты как бы уступаешь женщине, ребенку и двум будущим пенсионерам одновременно.
Незачем, но с малнькими детьми и беременным очень тяжело из человеческого сострадания стоит. А старухам должны уступать только женщины.
Сейчас многим этого не понять. Но, беспощадная старость не минует никого! Все нынче молодые и сильные станут рано или поздно дряхлыми старцами. Ну, вот и стойте тогда, немощные, на дрожащих старческих ножках в подпрыгивающем автобусе перед сидящим здоровенным детиной, который глубокомысленно рассуждает проявить ли ему банальное уважение к вам или все же проигнорировать? Нравится?
И еще... Почти у всех есть престарелые бабушки, дедушки, мамы и папы. Очень хочется чтоб находились сильные, здоровые люди которые уступят им свое место в автобусе. Пусть они благополучно добираются домой, без ушибов и синяков полученных в общественном транспорте. Они ведь очень старались вырастить вас хорошими, отзывчивыми, добрыми людьми, а не говноедами, которые удавятся за копейки уплаченные за проезд в городском автобусе.
А чтобы про совесть и порядочность не забывать.
А учат нас, потому что мы до сих пор враскоряку стоим: из социализма вроде, когда человек человеку друг, товарищ и брат, бежали задравши хвост, но так до конца и не убежали, а в капитализм, когда миром правят деньги и человек человеку волк, так и не прибежали. В результате имеем то что имеем: люди живут в капитализме, но с социалистическими ценностями в головах. Насчет учительницы по литературе - абсолютно правильно, это ЦЕЛЕСООБРАЗНО И ВЫГОДНО в данной ситуации. Мне тоже непонятно, когда молодой человек, оплативший свой проезд, якобы ДОЛЖЕН уступать место бабушке, едущей БЕСПЛАТНО. У этой бабушки есть дети и внуки - пусть они о ней и заботятся. Просто в капитализме вести себя по-советски глупо и недальновидно, ибо совесть - категория не материальная.
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
Фаня Раневская :)
Дело не в долге, если вам конфортно, когда перед вашим носом страдает человек, то флаг вам в руки, время все рассудит и придёт ваша очередь