Прочее непознанное

давайте чисто теоритически представим что инопланетяне есть...?

...Прежде всего, я не согласен с тем, что в нашей Галактике – множество
внеземных цивилизаций. И вот почему.

Начнем с "молчания Вселенной". Точнее, "радиомолчания". Если предположить, что жизнь во Вселенной, в том числе и разумная - явление распространенное, то получается, что даже в нашей Галактике должны были возникнуть тысячи разумных цивилизаций, из которых немало нашлось бы таких, которые намного опередили нас, землян. Следовательно, хотя бы некоторые из них должны были бы прилететь на Землю (еще в далеком прошлом!), или хотя бы установить с нами связь. Но, очевидно, этого не произошло. Во всяком случае, не найдено ни одного неопровержимого доказательства.

...Как объяснить "радиомолчание" Вселенной? Причины могут быть разные.

1. Разумная жизнь - очень редкое явление. Возможно, и на Земле Разум возник случайно.
2. "Другие" не достигли научно-технического уровня, достаточного для создания радиоприемников и радиопередатчиков, или же вообще отвергли "путь прогресса".
Действительно, и сейчас в той же Африке или латинской Америке, можно встретить
племена, отказывающиеся от благ цивилизации.
3. "Другие" не ищут контакта. Мало ли у них проблем на своей планете?
4. Время жизни цивилизаций конечно. И не надо далеко лететь - история Земли знает немало примеров взлета и падения самых разных королевств, государств и так далее.
5. "Другие" не ведут всенаправленных радиопередач из соображений безопасности.
Ведь в этом случае, ОНИ выдадут расположение своей планеты. А почему ОНИ должны быть уверены в том, что мы - умные и добрые?
6. ОНИ отказались от всенаправленных радиопередач из соображений энергетической целесообразности. И такая тенденция у нас, на Земле, уже наблюдается. От радиопередач на длинных и средних волнах отказываются, так как передачи на КВ и УКВ- диапазоне, гораздо менее энергоемкие и выше качеством. Но тут есть и "другая сторона медали". Узконаправленный луч, практически невозможно зафиксировать, на дальних расстояниях, если он не направлен достаточно точно на "приемник" (то есть - ИХ планету).

7. Недавно в СМИ появилось сообщение, которое наверняка испортит настроение, мечтателям о Контакте с Внеземным Разумом.
..Очень важный вопрос - сколько есть планет (для начала - в нашей Галактике), на которых
возможна жизнь? Считается, что Жизнь может возникнуть в "Зоне Жизни" (ей даже придумали красивое название - "Пояс Златовласки"), у звезд, имеющих планеты с подходящими для возникновения и развития Жизни. Но и этого недостаточно. Необходимо, чтобы "солнце" данной планеты, было "спокойным", то есть светило бы стабильно, без вспышек и "затуханий"
миллиарды лет. Так, большие надежды возлагали на так называемых "красных" и "оранжевых карликов" - звезды, имеющие меньшую массу, светимость температуру поверхности, чем у Солнца, и соответственно красный или оранжевый цвет. Долгое время считалось, что они - достаточно стабильны. Но выяснилось, что это не так. А поскольку "Пояс Златовласки" располагается достаточно близко от них, то вспышки, выбросы потоков радиации и т. д.,
наверняка "спалят" все живое на тех планетах, которые оказались бы в этой Зоне.
То есть, искать там разумных существ, видимо, бесполезно.
...А таких звезд в Галактике, примерно 75%;.

8. Согласно новым данным, «желтые карлики», к которым относится и наше Солнце, также вовсе не являются стабильными, как долгое время считалось.
Если это подтвердится, то видимо, окажутся правыми те ученые, которые считают, что в нашей Галактике цивилизаций не больше десятка.

9. Вполне возможно, что возникновение жизни – исключительно редкое явление.
Это значит, что есть миллионы планет с условиями благоприятными для жизни, но… безжизненных.

Источник: Газета "Тайны двадцатого века", декабрь 2015, январь 2016 г.
Maks Белюшин
Лучший ответ
Maks Белюшин Спасибо!
теорЕтически
Intiqam Cabiyev
да есть мы, есть.
а вот ваше существование уже под большим вопросом
привет земляне
Walerij Kulichkov
А кто сказал, что их нет?
давайте представим что кто то просто сошел сума ?)))))
Гросс Сабина вы хотите об этом поговорить?
Давайте. Я впринципе не против.
А *ули толку?

Давайте представим что мы все миллиардеры.... А *ули толку?
Инопланетян нет... Нету... Неа существует... И это не подозрительно... Нет... Просто забудьте всё!...
Почитай книгу, Шах планете Земля. Очень много данных причем которые можно проверить. Тут вопрос не в том что они есть, а в том когда будет настоящий официальный контакт? Так как неофициальный уже давно был. Конечно когда ни чего не видел, то и поверить сложно в каких то других существ. Но даже если смотреть чисто логически, то во вселенной миллиарды звезд, с еще большим количеством планет. И думать что человек пуп Земли, и разумнее вокруг никого нет, по меньшей мере глупо.

Из своего личного опыта, то что я видел своими глазами, были следующие случаи. Тогда с матерью на даче были, вечерело, я на втором этаже. И мать позвала меня, сказала что какой то огонек спускается в небе странный сверху. Пока я спустился огонек пропал. Ну я разочарованный начал пристально вглядываться. И тут вижу кругленькая черненькая штука летит. Я показал матери. Это был абсолютно черный диск, на высоте наверное пару сотен метров пролетел, абсолютно бесшумно. Мне тогда стало смешно еще, так как у нас рядом таможня была, как бы они его останавливали?)) Честно скажу безобидным объект совсем не выглядел, если не сказать наоборот. При чем тем кто там летел было абсолютно пофиг видит их кто или нет.

Ну и второй случай произошел в том же месте но через месяца полтора назад. Я ночью вышел к лесопосадке в 50 метрах от дома, подышать свежим воздухом. Прекрасно было чуть подальше видно большое село, куча огней в километре от дач. Светила яркая луна, ни одного облачка. То есть реально было очень светло, при желании можно было что то в книге прочесть. И тут вижу летит Огонь. Совсем низко не больше сто метров над землей. Оранжево красный, размер мне показалось не больше двух метров. Причем летел со скоростью, догнать бегом можно было.) То есть абсолютно не спеша. Когда такое видишь своими глазами, какие могут быть сомнения? Пусть кто угодно говорит что вокруг никого нет, но это не так. Так же хочу заметить что алкоголь никогда не употреблял, тем более что то другое.

Можно верить можно нет, но реально вопрос стоит уже не в том есть ли они? А в том, когда они соизволят себя показать всем
Так они и есть)