Прочее непознанное
Что делать если лежа к примеру дома вы понимаете что за окном очень далеко взорвалась ядерная бомба ?
Вы понимаете вспышка такой мощности какой вы никогда не видели, понимаете что через несколько секунд до вашего дома дойдет взрывная волна .Что вы будете делать если выживете при ядерном ударе? Куда пойдете, что возьмете с собой, куда будете прятаться в момент самой вспышки? Где будете искать убежище от радиации если удастся пережить взрыв? Хотели бы вы выжить или предпочли бы умереть в данных обстоятельствах ?
Дык отдать себе команду "вспышка справа/ слева/спереди/ сзади" Где там она. и ее выполнять упав на улице ничком на землю и прикрыв голову руками с учетом направления на вспышку.
В помещении от планировки. Оставаться у окна нельзя, если деться некуда. придется выпадпать в осадок вдоль него прикрываясь стеной. Осколки и пролетят над Вами..
Безопасные места. это дверные проемы ( потолок на голову не рухнет). ясно что не стоя. Под столом. Но не напротив окон.
Голову прикрывать руками. Можно вкатиться под диван. но если завалит. не выберетесь. В сторону окна не смотреть. если падая на пол успеете схватить одеяло итп. защищайте им голову
Первую дозу радиации Вы уже получили в момент вспышки.
С другой стороны, если носите много синтетики. то Вам повезло. Синтетические ткани . например лавсан хорошо защищают от нейтронов. Но всплеск нейтронного излучения был во время взрыва.
Если вспышку пережили. Вам грозит взрывная волна.
Сначала придет сейсмическая и все станет трястись. Но не спешите вылезать когда закончится. За ней придет еще воздушная, она будет самой страшной. Отставание ее от сейсмической зависит от расстояния.
Но это не все.
После того, как она пройдет начнется . ураган. Ветер будет направлен к эпицентру взрыва. Вам это на пользу. Он частично сметет туда радиоактивную пыль. что принесла взрывная волна.
Если дом не развалился. то взрыв был далеко. Значит радиоактивное заражение еще не велико. Но не надейтесь. что так будет всегда. Вскоре начнет оседать радиоактивная пыль. Ветер не вечно будет дуть в сторону эпицентра.
Если пойдет дождь ( он может пойти) то попадать под него -смерть.
Используйте каждую минуту.
Бегом к холодильнику. выгрести все что есть. в него радиоактивная пыль еще не попала. Холодильники закрываются герметично. учтите это. можно будет воспользоваться если наткнетесь на брошенный магазин или дом.
На таком расстоянии (если дом устоял) вряд ли взрыв вызвал наведенную радиацию. Наколупайте и льда.
Возможно это будет единственная пища и вода на ближайшее время. Хотя вода из сливного бачка унитаза еще вероятно не заражена. Ею можете умыться. и набрать с собой. Придется таскать воду и для питья и для умывания. нужно смывать радиоактивную пыль.
Тару брать из закрытого места. Все что было закрыто. еще безопасно.
Вода в закрытых бутылках так же еще пригодна
Сделать повязку на лицо и дышать через ткань. ее можно намочить (если есть ватномарлевые повязки, респираторы или противогаз. взять с собой. но пока Вы их еще достанете. а снизить количество вдыхаемой пыли нужно сразу).
Взять документы. Если есть дозиметр. Батарейки. Фонарь. Приемник. Телефон. сети уже нет. зато в нем есть фонарик. а иногда и карта.
Опустошите шкаф. Верхнюю одежду. лучше непромокаемую. с капюшоном и по максимуму герметичную. Носки. трусы итд понятно. Натяните вторые носки. свитер, штаны Лучше непромокаемые или плотные Заправьте нижние штаны в носки. Верхние поверх сапог если есть. Места соединения предметов одежды уплотнить.
Упаковывайте всё в отдельные пакеты. Удобны мусорные пакеты в рулонах ( верхний слой можно выбросить) . Герметизируйте скотчем. Возьмите пакеты и скотч с собой.
Найдите В чем всё нести.
Аптечку. (все лекарства)
Высокую обувь (сапоги). возьмите и пару кроссовок или крепких ботинок.
Нож, чем точить. консервный нож ( консервы еще безопасны), Ложку. кружку миску. И что может понадобиться. Спиртное если есть. Спички. зажигалки. Соль из закрытой тары. Мыло в упаковке. Оружие если есть. ПЕРЧАТКИ.
Возьмите... зонт. Дождь- смерть.
Как погода нормализуется. старайтесь покинуть зараженную зону. Выбравшись многое придется выбросить. Но если взрыв был далеко. а куда идти не знаете, можно найти подходящее место рядом. Старое убежище (ПРУ) итп
Но это не все.
Используйте каждую минуту.
Найдите В чем всё нести.
Аптечку. (все лекарства)
Возьмите... зонт. Дождь- смерть.
Еркин Акназаров
Добавить нечего Ответ класс.
Лучше сразу в мир иной... столько переживаний о потерях и проблемах, я не вынесу...
В такой праздничный день думаешь про всякую ерунду .
Мечтай что взрыв будет из цветов и тебя обдаст не взрывной волной а радугой .
Еркин Акназаров
Милые девушки, женщины, дамы!
С праздником женским вас, с новой весной!
Снова строчим вам стихи как романы,
Оды слагаем для вас в час ночной.
Только для вас в этот день все признанья,
Все комплименты, букеты цветов.
Пусть исполняются ваши желанья,
В жизни пусть будут весна и любовь!
Снова строчим вам стихи как романы,
Оды слагаем для вас в час ночной.
Все комплименты, букеты цветов.
Пусть исполняются ваши желанья,
В жизни пусть будут весна и любовь!
Завязывай с fallout
Еркин Акназаров
Даже не начинал КОМП НЕ ВЕЗЕТ.
Над в холодильник прятаться я в кине пиндосяцком видел
следует обмотаться белой простыней, и медленно не создавая паники ползти в сторону кладбища
Ну, если лёжа увижу вспышку, то прятаться от неё уже не удастся. За 10-20 секунд максимум: залезу под кровать. Дальше по обстоятельствам. Если рухнет моя кирпичная 12-и этажка буду погребён заживо. если нет - буду жить и восстанавливать свой город.
Еркин Акназаров
Куда пойдете, что возьмете с собой, Где будете искать убежище от радиации если удастся пережить взрыв?
Где то наверное здесь

смешно...
если увидел ядерный гриб, то прятаться бесполезно))) -
это не петарда рванувшая в унитазе)))
.
а выжил или нет - узнать можно будет через неделю...
и брать с собой ничего нельзя - всё уже несёт смерть.. -это радиация!!
это не петарда рванувшая в унитазе)))
.
Еркин Акназаров
Где будете искать убежище от радиации если удастся пережить взрыв? Где взять не зараженную пищу и воду ?
Не понятно, за окном, или очень далеко?
Еркин Акназаров
Если рядом вы не успеете ничего понять и точно не выживете.
смирится и лежать дальше