Прочее непознанное

Что будет, если с разных точек планеты одновременно запустить в космос, ну скажем пару-тройку десятков ядерных бомб?

Боже! Это ж надо ТАК накуриться?
Эскендар Ибрагимов
Лучший ответ
Никто на планете об этом не узнает.. . Да и будет ли планета - вопрос....
ты чихнёшь, а на том конце планеты уже узнают, а тут придумал такое, нет буржуины такое не допустят - их добро портить не разрешат
Наташа Тишкова
оболочка.. . радиоактивных отходов, которые неприменно осядут на Землю.
Георгий Лайков
Будет большой бада бум... а потом конец света.
Т(
Т@тьян@ (",)
Ага.... и назвать эту ***оболочку*** АМИНЬ....
Игорь Целиков
Что будет, что будет? Пиво будет холодное!
Похоже, что отвечающие здесь, плохо учили в школе курс гражданской обороны.
А. На указанном расстоянии от Земли от произведённых взрывов человек может зафиксировать невооруженным глазом лишь (и то при большом везении) мелкую вспышку (интенсивность светового потока ослабевает обратно пропорционально квадрату расстояния) .
Б. В связи с большим расстоянием до планеты не будет ни ударной волны (нет среды, распространяющей ударную волну) , ни ЭМ импульса, ни проникающей радиации (то же что и со светом) , ни радиоактивных осадков. Т. е. ни тепло, ни холодно.
В. В связи с большой удаленностью друг от друга объектов взрыва (посчитайте-ка площадь сферы, ограниченную предложенным радиусом) и отсутствием условий для поддержания непрерывности процесса создание т. н. ядерной оболочки невозможно.
Г. Скорость прохождения космическими объектами любых "оболочек" (даже многокилометровых) составляет доли секунд (единицы секунд) , так что за это время невозможно разрушить по-настоящему крупное тело, угрожающее планете. Если математически "карамболь" будет, то ничто от него не спасет.
Д. Инопланетяне не пользуются "химическими" типами движительных установок своих кораблей, поэтому для них что есть, что нет подобных оболочек, даже если бы и были. Представьте, что муравьи для предотвращения разорения муравейника выложили бы кольцо из травинок вокруг ростом с 10 муравьев. Поможет?
Kubanychbek Mamatov
Все погибнем. Учите физику и поменьше эксперементируйте.
Бред. Спутники - вырубятся, а метеоритам-то - что? Просто железяки или камни, будет лишнее загаживание тропосферы и ничего более.
Ничего не будет.... совсем ничего!!!!
Хватит жаловаться на жизнь, как мыслим, так и существуем. Такие вещи надо уничтожать как можно дальше от атмосферы. За миллионы км.
Вопрос из жанра: "Что будет если в унитаз поезда бросить лом".
С такими затеями мы как всегда жидко облажаемся-природа не простит.
И создал Бог землю, и населил её тварями земными и небесными. И посмотрел Бог вокруг и увидел, что это хорошо.
И создал человек ядерную бомбу, и сказалсоседу: "Ну погоди! ". И нет больше планеты Земля, и нет больше тварей земных и небесных. И БОГА НЕТ. И того человека, который все это сделал.
Princ Na Belom Kone
Вы когда-нибудь пукать в океан пробовали? Вот примерно так и будет.
Мария Спиркина
Лучше не надо. Можем не узнать, что произойдет.
Berik Mustagulov
Ничего не будет!!!
Елена Егорова
Продолжим рассказ. Потихонечку все эти ядерные остатки будут спускаться на Землю, попадать в атмосферу, водоёмы а потом и в нас любимых...
Наклейте на ракету почтовую межвселенскую марку, а то назад вернут.
интернет осиротеет
Марина Югай
Оно развеется в вакууме
Вот будет фейерверк! Правда последний...
Оксана Т
знаете как сказано было в фильме "5 элемент" - "биг бада бум" :))))
такой взрыв- это разрушение, и оно бумерангом в нам вернется.
&&
""@йбек"" """""""""
Как бы нам самим и не подорваться на этих бомбочках!
будет большой бууууууум
лучи старина проткнут планету в короткий промежуток времени, ты фактически будешь убивать Все Живое медленно и монотонно - эдакая давилка на тихом ходу... пройдет тыщ 700 в годовом эквиваленте. когда из пещер и шахт жизнь сможет выбраться наружу...
Дмитрий Огуз
Нажимай кнопку и попробуем.
наверное конец света)))
Анна Мочалина
бред..
да ничего не будет просто фейерверк.. нуу там северное сияние можем в приморье посмтреть..)))
Чем -то напоминает Айзека Азимова и его "Против глупости сами боги бессильны"
Zarina Kurbanowa
Будет сценарий для американского кино. Они очень любят про всякие глупости снимать.
астероидам радиация не страшна
Анна Борисова
будет крофффффффь и мы умрёмммм (((
Lena Step
Зачем? радиактивная оболчка и так есть за пределами действия магнитного поля земли.
Еще ни один пилотируемый аппарат не выходил из зоны действия магнтного поля земли, тк это опасно для жизни человека... а на счет американцев на луне... не верьте это уже давно все здравомыслящие люди опровергли ввиду ооочень убедительных факторов
Конец света.
будет прикольно)
Иван Синюта
наоборот. Может случиться великая катастрофа, не думаю, что это приведет к хорошему результату, а то наша планета погибнет из-за нас самих, а не из-за астероидов, метеоритов и .т. д.)
конец света
И тебя Володя на одну из ракет посадить, на яву увидешь что будет..
Kerem Cem
скорее всего ничего не будет. для космического маштаба это мизерная энергия. так же как и то что возможно создаться какая то оболочка. ежедневно на землю оседает несколько десятков или даже сотен тонн космической пыли . и естесственно как следстие взрывов будет повышение радиактивного фона, что в свою очередь вызовет мутации видов на земле. ни о какой защитной оболочке тут не может быть и речи
лучше так не делать никогда :)
фейверк
Наступит пипец.
Валерий К.
Надеюсь тебя, любопытного возле кнопки не оставят ядерной... И Я СЕРЬЕЗНО
Прошу прощения у всех, я автор вопроса, просто под другим ником зашёл. .

Вы что действительно думаете, что у меня дома арсенал ядерного оружия? ! ))))))))) вот уж у кого с юмором порядок!... такое впечатление, что основная масса отвечающих отвечает просто только для того, чтобы балы получить.. . ))))

просто родился вопрос (предположение) , которое даёт пищу для размышлений.. . и потом всё гениальное просто, может в этой идее действительно, что то есть, но нам неграмотным только страшилки придумывать.. . или бредовые идеи (это я о себе ))) )... а если есть толк в этом, то пусть учёные разбираются.. .

...я уточню.. . если эти заряды запустить одновременно и не с одной части планеты, а из разных (симметрично) , для того, чтобы минимально снизить возможность сдвига планеты относительно орбиты (возможно возбудится какая то сейсмическая активность, но так её и так после запусков спутников и ракетоносителей хватает) , и согласно программы времени взрыва, заряды будут взрываться, скажем километров за тысяч 50-100 от атмосферы земли (на условно безопасном расстоянии) (возможно пострадает луна, но ранее одну луну специально сбили атланты, чтобы избежать гибели нашей планеты).. .

...далее, исходя из того, что взрывы будут происходить на одинаковом расстоянии и в одно время, то вероятнее всего, что как раз таки и создастся выше упомянутая оболочка (мощная реактивная ядерная оболочка) , которая запросто, по моему, будет пропускать солнечную энергию и свет (днём будет как сейчас днём, а ночью возможно будут видны какие то сияния).. . и почему интересно вся эта реактивная среда должна обрушиться на планету?... какое в вакууме притяжение?... ладно ещё расширяться эта оболочка будет, это возможно.. .

...развиваем дальше мысль.. . если такая оболочка создастся, вероятнее всего, что она будет очень активной, и поэтому устойчивой, что в свою очередь будет обеспечивать определённую защиту от проникновения, скажем космических тел и мусора, который попадая в реактивную среду будет попросту расщепляться на атомы не успев пройти до атмосферы планеты.. .

...что касается электромагнитных помех (мобильники работать не будут, телевидение, радио) то это ещё под вопросом.. . а даже если и не будет, то не велика потеря, вы посмотрите для чего всё это изобрели, вернее будет сказать не изобрели, а используют.. . используют для контроля человечества! для зомбирования и управления, так сказать, что бы держать человечество в узде!... может после этого хоть начнут у масс открываться сверхвозможности заложенные в нас изначально (телепатия, ясновидение и др.).. . и зачем тогда мобильники?
Ну уж коль все бомбы взорвутся после вылета из атмосферы, то получим "пару-тройку десятков" землетрясений над местом подрыва бомб, да ещё мощный магнитный импульс, который с большей долей вероятности выведет из строя электронику и повредит оставшиеся ядерные боеголовки вплоть до их подрыва.
Alia Serikova
Да не чего