Прочее непознанное
Что поможет перевоспитать трудного подростка? Понимаю все проблемность ситуации, но нужны разные советы. Ему 16 лет.
Без серьёзных конфликтов. Понимать его, не навязывать своё мнение. Жить по своим правилам, подавая положительный пример поступков. При возможности, ненавязчиво показать позитивную сторону жизни. Соблюдать его личное и не давать нарушать своё. Ввести понятные прАвила сосуществования с ним, соблюдать их самому и требовать этого от него
Парня стоит взят в дальний поход... если продержится, то не безнадежен...
~`~Aueskul~`~ ~Sarieva~`~(Beibutova)~`~
Куда и с кем?
ну еще пару лет и на флот его.... там перевоспитают.
Если вы родитель, то нужно СНАЧАЛА проявить к нему ЛЮБОВЬ! Нужно начать с этого. Нужно, чтобы он действительно ПОВЕРИЛ в то, что вы его искренне любите. А потом уже говорите, что вы действительно заботитесь о нём и волнуетесь. И не делайте лишних запретов. Но всё равно, каждый случай нужно рассматривать отдельно
Надо перевоспитать себя. "Трудность" в поведении подростков в том, что они требуют к себе уважения, а им его не дают. Вообще мало кто умеет уважать собственных детей, ставить их на один с собой уровень.
Вместе чем-нибудь заняться.
Нет здесь алгоритмов. Нужен к каждому индивидуальный подход. Выложи фотку подростка, что ли.
Короче ты хочешь, чтобы тебе посоветовали легкий путь. Нет здесь легких путей. Надо конкретно и предметно заниматься.
уже поздно....
В этом возрасте с ним надо разговаривать на равных, узнать что ему подходить по складу и заинтересовать чем то увлечь.
~`~Aueskul~`~ ~Sarieva~`~(Beibutova)~`~
Чем увлечь?
С тебя берёт пример. Кто ты сама хоть знаешь или нет?
заинтересуй его чем либо и посмотри чем он сам занимается может и поможешь ему в этом...