Прочее непознанное

Может ли душа умереть раньше, чем тело?...

Jevgenia Tihhomirova
Душа - свойство живого мозга. Однако живой мозг может утратить душу под воздействием разрушающих средств. Фашисты экспериментировали в этом направлении, надеясь получить в результате бездушных роботов.
Lena Georgiou
Лучший ответ
Стас Сергеев Вы вовсе не о душе говорите, на самом-то деле, а о разуме!
Разум не нужно с душою отождествлять.
Она порой умирает -не родившись...
Может нажать на кнопку выхода )
Маткина Лидия
НЕТ... душа вообще не умирает... тело умирает тогда... когда его покидает душа...
Ольга Калинина
Елена Четверикова Душа иногда покидает тело во время сна. У каждого человека душа не раз покидала тело во время сна. А вот если её забирает Бог, то, да, тело умирает.
Может - коль человек стал абсолютно равнодушен к происходящему.
Стас Сергеев
У многих так и происходит.. Сперва засерают ложью и подлостью, добивают предательством.
Конечно.... Более того, ее можно даже искусственно умертвить...
Доброго вечера, Оленька!!!
Jevgenia Tihhomirova Доброго вечера, Ирочка!...)
С прошедшим "женским" праздником!... счастья, радости, любви !..
В основном так и бывает при служении бесам и греху.
Только она не умирает а находится очень низко...
Как бы мертвая. Потому что ею руководят уже иные силы.
не поверите, но без души рождаются все и далеко не всех она посещает
Erjan Abdusamatov
Душа бессмертна. И до смерти тела, и после.
Михаил Юлдашев
Во время клинической смерти происходят галлюцинации из-за нехватки в мозге кислорода (кислородное голодание). Люди это воспринимают как перемещение т. н. души. Никакой сущности, отдельной от тела, нет.
То же самое написано в Библии:
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)
у нас тута куча тел без душ бегаеть, вот и думай, толи ети души померли, толи ваще не рождалися...
Нет.
??
??????? ???????
не нужно далеко ходить - Украина - все бездушные трупы - хотя вроде ещё живы.
Смотря какую душу вы там себе создадите, какие качества ей придадите, сколько жить дадите.
V=
Viktor =)
Нет. Душа вечна. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Среди нас много живых тел с мертвыми душами внутри
Может....