Прочее непознанное

Верите ли вы в теорию плоской земли?

В модели плоской Земли светила, Солнце и Луна, вращаются вокруг Земли каждые 24 часа, освещая, как прожекторы, области, над которыми они пролетают. Ежегодное путешествие Солнца от тропика к тропику, от солнцестояния к солнцестоянию определяет продолжительность и характер дней, ночей и сезонов. Именно поэтому на экваториальных регионах почти круглый год наблюдается лето и тепло, в то время как в более высоких широтах Севера и особенно Юга присутствует более чёткое деление на сезоны с суровыми зимами.
Гелиоцентрическая модель утверждает, что изменение сезонов на земном шаре основано на якобы "осевом наклоне" и "эллиптической орбите" вокруг Солнца. Их ущербная модель даже делает нас ближе всего к Солнцу (91 400 000 миль - 147 094 041 км) в январе зимой, и наиболее удаленными от Солнца (94 500 000 миль - 152 083 008 км) в июле, когда на большей части Земли лето. Они говорят, что из-за наклона земного шара, разные места получают разное количество прямых солнечных лучей, и это то, что производит сезонные и температурные изменения. Однако это не имеет никакого смысла потому, что, если тепло Солнца путешествует на девяносто миллионов миль, чтобы достичь земного шара, то, как мог небольшой наклон, всего лишь в несколько тысяч миль максимум, свести на нет девяносто миллионов миль солнечного пути, что даёт нам одновременно тропическое лето и антарктические зимы?
Антон Макаров
Лучший ответ
А куда деть приливы и отливы...?
Теория существует, это факт (поэтому существование этой теории уже не является объектом веры или неверия). А также факт заключается в том, что эта теория не отражает реальность - Земля не плоская. Ну и ещё это по сути не теория - теории занимаются описанием и объяснением естественных процессов, а здесь просто постулируется, что Земля плоская (причём не на основе исследований, а на основе содержания, а точнее даже одной из интерпритаций священных текстов), при этом не даётся ни описание устройства этой плоской Земли, ни описание и объяснение происходящих в ней процессов (например каково строение земного диска, как происходят дрейф континентов, землетрясения и извержения вулканов, горообразование и т. д.; каковы размеры небесного свода, как устроены и как функционируют Солнце и звёзды, на каком расстоянии друг от доуга, от краёв небесного свода и поверхности земного диска они находятся; почему происходят смена сезонов и различия климатических условий на разных широтах и доготах и т. д. и т. д. и т. д.), ну и самое главное - не приводятся ссылки на исследования, из которых можно было бы подчерпнуть данную информацию. Основное, на что делают упор плоскоземельцы - это доказательство фальсификации сведений о том, что Земля шарообразна (точнее геоидна), а те версии/"теории", которые вместо доказательств собственных положений делают главный упор на доказательство опровержений положений аппонентов, весьма сомнительны. Ведь если приведены весомые доказательства в пользу определённой теории, то это автоматически опровергает альтернативные теории (например доказательство теории дрейфа континентов автоматически опровергло теорию естественных мостов между островами и континентами), а значит нет необходимости затрачивать усилия на их опровержение; так что если основной упор делается именно на опровержение альтернативных версий, то доказательства в пользу определённой теории практически отсутствуют (то есть ведётся аргументация по принципу - "мы правы именно потому, что неправы они).
я верю в теорию плоского ума...))))
Ольга Торопова
Это не теория это факт, я вышел на улицу, походил, ну плоская она, точно говорю
Я верю в бесконечность человеческой глупости!
А тому, кто хоть раз летал куда-то на самолёте такие вопросы кажутся нелепым бредом даже задавать.
Ирина Лунёва и почему же самолёт так разубеждает? может объяснишь?
Я верю в то, что мир - обман и мы сами себе приснились. Вот проснемся - ни нас, ни мира...
Галина Петрикова Сон - это состояние сознания, чтобы существовал сон нужно сознание, которое находится в состоянии сна, а также нужен так сказать "сосуд" для этого сознания и пространство, в котором расположен такой "сосуд". так что если бы ничего не было, не было бы и сна.
Если читать внимательно Библию и Бытие, то она плоская. Нет не каких доказательств, что она Шар. Ученные не верят у Бога, они от нас много чего скрывают.
земли вообще нет вместо нее газо пылевое облако и вы пыль и грязь в нем