Прочее непознанное
Как думаете, в малолюдной местности, нет связи телефона и инета. Только природа вокруг. Может ли человек стат духовным?
В такой местности?
Если городской житель имеющий наставления по медитации попадает в тихое место, у него открывается благая возможность почувствовать разницу в ментальной напряжённости полей.
Знает ли человек вообще что такое духовность (?)
Если человек нахлебался грязи и психологически уже созрел, то переехав жить в глухомань, сильно прибавит в успокоении ума.
Подготовленные к внутренней работе специально ищут такие места, что бы в них остаться до конца своего воплощения.
Там ему легче вести духовный образ жизни - почти ничто не отвлекает от молитвы.
(((_((_(Aslan Akhmetzhanov)_))_)))
хм
То есть по вашему в дореволюционной Руси все поголовно были бездуховны .
Чтобы стать духовным - нужно по крайней мере иметь такое намерение (и кое-что ещё сверх того). А если намерения нет - то хоть в пустыню человека помести, хоть в горы, хоть в монастырь, хоть в город - никакой духовности не получится
Нам же мешает безудержная деятельность ума. А ум и на природе не у всех затыкается.
(((_((_(Aslan Akhmetzhanov)_))_)))
а тому кто вырос там, и остается еще там жить?
(((_((_(Aslan Akhmetzhanov)_))_)))
ведь у него мыслей то нет еще
Это способствует, но и с телефоном можно быть духовным.
Ольга
Однако, в алтарь не нужно с ним входить!
Состояния меняются постоянно, а как это подействует зависит от человека, от обстоятельств, от многого чего.
Это зависит от человека. Место проживания на втором плане. В любые деревни и даже первобытные племена вторгается цивилизация, а с ней и семя желаний устремленных к ней. Потому ничто, например, не мешает жить в деревне и мечтать о красном джипе. Но если чел осознан, то это способствует очищению его души.... наиболее дальнее нахождение от "благ" цивилизации.
может и стать)
...
нюансы: чтО есть предполагаемая (! человеком) духовность,
и, с чем (Кем!) сравнивать приобретённое единением с природой
ps!от Начала*(Неведомое=непознанное) человек (я уже" есть) плоть+душа +Дух
...