Прочее непознанное
Почему веганам сыр противопоказан?
Хз, жирный что ли ?
Nadi Volkova
Вот не понятно. только что по рен тв сказали что веганам сыр противопоказан.
Не правильно подобрали слово: всё таки они сами доросли до более тонкой пищи, не едят сыр, потому что он из молока.
Nadi Volkova
Молоко это же продукт жизнедеятельности. Все веганы в детстве сосали мамкино молоко. Или веганов грудью не кормят?
придумают же...
Nadi Volkova
Не говори)
Nadi Volkova
Это по рен тв только что сказали.
Потому, что они сами так захотели.
Хочешь носить ярлык - изволь подчиняться.
Nadi Volkova
Точняк.
В дурдоме тоже разные диеты
Nadi Volkova
5ый стол
Есть отдельная ветка вегетарианцев - называются веганы. . Вот у них все очень строго. . А обычные вегетарианцы могут молоко пить, мед и яица употреблять. .
Вега́нство (веганизм, англ. veganism), также может называться строгое вегетарианство или устар. старовегетарианство — наиболее последовательная форма вегетарианства, строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и иногда мёд. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений.
Термин «веганство» появился как одна из классификаций вегетарианства и был введён в 1944 году Дональдом Уотсоном. Под вегетарианством с начала возникновения этого понятия подразумевался отказ от мясной пищи или большинства видов мясной пищи и в ряде случаев — рыбы, молока и яиц. Какого-либо строгого перечня недопустимых к употреблению продуктов не существовало. Первая классификация возникла после того, как среди вегетарианцев возникла тенденция включать в рацион яйца и молочные продукты, что отличалось от предшествующей практики более строгих ограничений, примерно соответствовавшей современному образу жизни веганов, но тогда ещё называющегося просто «вегетарианством» . В результате появились термины «старовегетарианство» и «младовегетарианство» (в современных терминах это — веганство и оволактовегетарианство/лактовегетарианство соответственно.
В число исключаемых веганами продуктов питания входят не только мясо, птица, рыба и животные морепродукты, как и у всех вегетарианцев, но также яйца и молочные продукты.
Помимо этих очевидных продуктов животного происхождения, веганы, как правило, не используют в быту и не поддерживают также:
1) изделия, содержащие кожу, мех, шёлк, шерсть и другие материалы животного происхождения;
2) мёд (иногда) ;
3) продукты, в состав которых входят компоненты, полученные из животных продуктов (например, желатин, глицерин) ;
4) продукты, при изготовлении (часто — при очистке) которых использовались продукты животного происхождения (например, некоторые виды рафинированного сахара и несколько сортов алкогольных напитков) ;
5) продукцию, которая проходила тестирование на животных (например, косметику, табак) .
6) индустрию развлечений, требующую содержания в неволе и жестокую эксплуатацию животных — цирки, зоопарки, дельфинарии и океанариумы, скачки, фотографирование с животными, корриду, бои животных, и т. п. (не относится к содержанию в хороших условиях и эксплуатации животных без применения жестокости, например, к содержанию дома служебных собак.
Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся веганами:
1) этические причины — уменьшение страданий животных от современного промышленного животноводства. По этим же причинам, веганами становятся некоторые лакто-/ово-вегетарианцы.
2) религиозные убеждения (индуизм, джайнизм, буддизм, некоторые направления христианства) ;
3) сохранение и/или улучшение здоровья;
4) экологические причины — уменьшение загрязнения окружающей среды и истощения природных ресурсов. К примеру, количество зёрен, бобов, картофеля, овощей и т. п. , которых можно вырастить на участке земли, в десятки и даже сотни раз превосходит количество мяса, которое можно получить при использовании этого участка для животноводства;
5) аллергия на животные продукты или неприятие их организмом;
6) мода на веганство.
2) мёд (иногда) ;
3) сохранение и/или улучшение здоровья;
6) мода на веганство.
Они против всего животного. Технически сыр - продукт из молока, переработанный микроорганизмами.
Потому что животного происхождения
Nadi Volkova
Не в том суть, там что то якобы для организма вредно, на химическом уровне. Типа если мясо не есть, то сыр очень вреден.