Прочее непознанное

Вот интересно, а вы тоже думаете, что поведение человека, должно соответствовать его статусу?..

Как по мне, это полнейшая глупость, изображать того, кем ты не являешься. Лучше быть собой, оставаясь при своем.
а я в принципе не понимаю слова "статус".. это что за хрень такая ?
Кымбат Утегенова
Лучший ответ
Светлана Богатырёва Такая штука, которая определяет степень влияния и социальное положение.
Оно должно соответствовать ситуации. Это давно доказано. И соответствует.
Юрий Близнец
Автор вопроса сам себе противоречит, когда человек остаётся самим собой, он и ведёт себя согласно статусу, а не как то по другому, а то будет странно поведение президента например как какой то шпаны со дворка, да и не будет такого у таких разных людей. Души разные по своему композиту энергий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Светлана Богатырёва Это где я противоречу сам себе?
Я спросил, считаете ли вы статус и поведение связанными между собой.
В уточнении написал исключительно свое мнение по этому поводу, не утверждая, что оно единственно правильное. Точнее даже не мнение, а то, как я сейчас живу - с получением большего статуса, люди ко мне как-то странно относятся, и возможно это связано с моим причудливым поведением.

И спасибо людям, которые, как вы, развернуто отвечают. Так хотя бы можно уловить связь... Но не зачем говорить, что я сам себе противоречу, когда в самой сути и постановке вопроса видно, что это не так: задал и ответил - хочу услышать мнения других.
Зависит от места... представьте директора крупной компании, хохочущего всегда и везде...))
если ты большой директор, но при этом катаешься на трехколесном велике, и вышиваешь крестиком, то есть риск потерять авторитет, а потеря авторитета, это писец.
если ты нарколог, но сам бухаешь и колешься, то рискуешь потерять авторитет, а что такое потеря авторитета написано выше. если люди вокруг глупы, а твоя работа и благополучие зависит от их мнения, то глупо не считаться с их мнением каким бы глупым оно ни было
социальные маски могут быть разными
чем умнее человек и социально независимее тем он естественнее
Янина Ткачук
Конечно должно, и не понтов ради.
Это во первых ответственность - за свои погоны, мандаты, титулы, благородное происхождение и тд.
Считаю это правильным. (За исключениями дешевых выходок некоторых клоунов)
Людмила Смолй
Нет
Michail Osokin
Всё дерьмо всплывает наверх
Виталя Петаев