Прочее непознанное
Вот интересно а животные думают?
Про некоторых знаю что они живут чисто рефлексами. Та же самая курица может прожить и без мозгов ибо у нее все рефлекторно. А вот котейки думают? если да, то интересно о чем?
Рефлексы в мозгах, если что.
Shohrukhi Abdullo
мне так не кажется. Жил известный петух один без головы (т. е мозга не было) питался через пипетку но реагировал на все рефлекторно. Его во все страны возил хозяин. в итоге умер из за голода (пипетку забыли что ли, я точно не помню)
Высшие виды - да. Коровы, лошади, обезьяны.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не осознанно.
Не только думают, но и глупости не совершают как люди
если под словом "думают" понимать вариантное решение проблем - то ещё как думают
Да.
Часто их мысли более утилитарны, но и мысли человека становятся такими же, попади он в условия постоянного стресса, войны, неопределенности: голод, размножение, забота о потомстве. То, что они испытывают чувства и эмоции, для меня несомненно, а ведь некоторыми психологами именно это считается проявлением высшей нервной деятельности. Они (я не о психологах, хотя и психологи, вероятно, тоже) испытывают любопытство, печаль, обиду, привязанность, благодарность. А общаться с людьми?.. Да мало ли таких людей, с которыми вовсе не хочется общаться?!
котейки только и думают о том как стащить фарш со стола )
ты явно даже биологию за 9 клас не знаеш раз такую хрень спрашиваеш
Конечно. Моему коту даже сны снятся, он в них лапами дергает. Походу бегает за птичками)))
ну да, люди например, это тоже животные.
порой чаще, чем иные люди
Думают, как так можно столько времени сидеть отвечать на НУДНО, ТУПО, НЕОБДУМАННО, ГЛУПО составленные вопросы?
вы сначала попробуйте удалить курице весь мозг, а потом посмотрите, будет ли она жить. думают даже насекомые. понаблюдайте как-нибудь муравьев. и вы увидите, что если на привычной его тропе положить препятствие, он сначала остановится, некоторое время постоит, потом начнет пробовать его обойти с разных сторон. чем еще он может заниматься пока стоит как не размышлениями?
Ну если они испытывают чуство привязанности-значит они любят, ненавидят и т. д - только не говорят . Мы их не понимаем.
Конечно!
да конечно !!!