Прочее непознанное

Переступить через СЕБЯ - ЧТО это значит ?

Ради Чего?. . или Когда возможно это ?..

Спасибо Всем Заглянувшим! )
Доброго Вам всего!
Manya Kosmach
*…однажды на улице
ветер принес мне знакомый запах…
…Это был запах твоих волос
Такой знакомый
И такой многоцветный… *

***

Лицо Странника было похоже на книгу… Пески Времени безжалостным летописцем вывели на нем свой причудливый узор…
Вот линия приобретения, радости, здесь он был счастлив, а эта прошла болью потери… многоточие нескончаемых приобретений и потерь… коллекция Мгновений…

- Скажи, ты счастлива, девочка?
- Да.
- А что дальше?
- Не знаю. Я плыву по течению, авось куда-нибудь и вынесет.
- Скажи, тебе страшно?
- Да. Я боюсь потерять то, что у меня есть.
- Песочный замок, он прекрасен, но волны и ветер его разрушат рано или поздно… и ты останешься одна… пройдет время, ты восстановишься и по песчинке будешь снова собирать свой замок… Запомни это мгновение…
Ты плачешь? Не нужно, прошу тебя …ты знаешь, что я сегодня понял?
Сильных не бывает …а еще, я сегодня понял, что ты сделаешь все правильно. Я просто знаю это. Ты сделаешь так, как позволит сделать тебе твоя боль, не убив тебя.
А знаешь, почему именно так, а не иначе? Этот выбор поможет тебе двигаться дальше и жить.
Твой выбор, твое решение, девочка. Именно ТВОЙ выбор, для СЕБЯ.
Запомни, все жертвы без исключения, приносятся только для себя.
В жертвенности для… ты спасаешь свою душу, ты не даешь страху ВЫПИТЬ себя.
Отрекаясь от чего-то себе в ущерб, ты испытываешь боль, страдания.
За болью приходит очищение, утешение и чувствование себя живой. И все это – для себя, запомни.
Не плачь, очень прошу тебя …ты сильная девочка, ты очень сильная девочка! Вот, ты уже улыбаешься) Прости меня, безумного скитальца, …я сегодня излишне разговорчив и сентиментален.

***
Снова и снова иду я куда-то …
Знакомый ветер провожает меня
Снова и снова я думаю о тебе
И твоём океане волос …

…но я знаю, что не имею права, просто не имею права разрушить чужие судьбы.
И прошу лишь об одном …об утешении. Я так тоскую по тебе …боже …///

_____________

Переступить через себя - значит взять на себя осознанное решение, которое может быть принесет тебе нескончаемые, вечные муки …Но в нем шанс для тебя остаться Человеком и не быть ВЫПИТЫМ разрушением …это всегда путь к себе. А значит… не переступить, а поднять себя к свету.

Why, мне просто захотелось прикоснуться к Вашим волосам… едва… едва, не спугнув даже бабочку … утешением и музыкой Нино …/а может быть и к себе.. ///…пожалуйста, если возможно, не нужно комментировать мой ответ. Не в этот раз, прошу…. я в разобранном состоянии. Нино …ее музыка… она везде.

Спасибо Вам …спасибо …спасибо.
Оксана Сиридова
Лучший ответ
...ну не знаю.... для меня -переступить через себя... это отказаться от своей мечты... о том... к чему рвется душа и стремиться сердце... ради чего? я это делала дважды.. ради детей... сына и дочери... переступив через свое представление о том какой должна быть моя жизнь, карьера и человек рядом... я перекроила свою жизнь и сделала из нее что-то другое, желая показать детям своим, что ни голодное время с карточками на продукты... ни коммуналка и отсутствие одного из родителей не повод еще быть-несчастными и не повод верить тем, кто жалеет и говорит-что у нас все плохо... остается целый мир вокруг: театры... интересные книги, возможность рисовать и учить языки... мечта о море, на которое мы однажды соберемся и поедем... Я иначе представляла свою жизнь и ...переступив через себя и свои хотения дважды научилась мечтать иначе... не за себя одну, а уже за нас троих: себя, дочь и сына... и глядя теперь назад ...я понимаю... не сделав я дважды выбор трудный моему сердцу... не была бы я такой сейчас... может быть проще и приятнее мне жилось-но это уже была бы другая я... ищущая удобные и не болезненные пути и решения и не умеющая переступать через свои хотения ради... чего-то... кого-то... наверное-уметь пожертвовать своими "хочу"...это и есть умение переступать через себя... гонор свой и характер... была бы достойная цель...
Эдвард Gagarin
Manya Kosmach Благодарю за Вашу Искренность.. Глазки:))
Всего Вам самого Доброго, Тёплого, Душевного и Замечательного!)
..кусочек моря... -для Вас)

Маргарита Гаевская Надо лишь следовать законам природы - и тогда мир пребудет в гармонии...
1. Чем больше мы экономим на Себе,
...тем больше на Нас экономят другие!
=======
2. Не думай, что о Тебе много думают!
=======
3. Однажды переступив через Себя,
...рискуешь быть затоптанным!
=======
4. Люблю, когда меня любят,
...и не люблю, когда меня не любят!
=======
5. Не воспитывай другого,
...не воспитав Себя!
=======
6. Если не уверен, что можешь вернуться,
...не выходи из Себя!
=======
7. Подлость, даже если она маленькая,
...не перестает быть Подлостью!
=======
8. Чтобы быть услышанным,
...не обязательно кричать!
=======
9. Не бойся того, что не случилось,
...не бойся и того, что уже случилось!
=======
10. Прощенный однажды,
...ищет прощения еще и еще!
=======
11. Не обижай сегодня,
...если уже завтра будешь просить прощения!
=======
12. Все мы ходим под Богом,
...но никто над Ним!
=======

Клио Просто
Masha @&@ Умница! Так держать!!!
Manya Kosmach Спасибо Вам Большое за очень интересные "Советы посторонней"!)
..советы-предостережения.. советы-шутки..
и, наверное, советы-личный опыт прожитой жизни Человека....
мне как-то выделился.. вот этот совет:
"9. Не бойся того, что не случилось,
...не бойся и того, что уже случилось!"
Радостно-Весеннего Вам настроения- Вот Такого!!)))

"Переступить" через СЕБЯ означает, как минимум, предать тех, кто в тебя верит. По крайней мере так это всегда было для меня.

А вот ПРЕОДОЛЕТЬ себя - это совсем другое. Это означает стать настоящим.

Главное - не спутать одно с другим.))))))))))))))))
Лязат Мусина Вера, может быть следствием неоправданных ожиданий?
Пример. Мы с Вами виртуально знакомы. Приятно общались. Вы, не желая того, зародили во мне фантазии и мечты. А может быть и любовь. Затем, отошли от общения (причины могут быть разными).
Я страдаю, мне Вас не хватает. Я считаю Вас предавшим мои ожидания. Переступаете ли Вы себя в данном случае?) Кто ответственен за мои фантазии? (еще раз уточняю, это всего лишь пример!)
И второе. Настоящие мы всегда. Без исключения. Просто становимся другими.
понимаешь, что этого делать не надо, но ради дорогово человека делаешь
Да.... непростой вопрос. Переступить через себя.... а возможно ли это... .
Пере-ступить.... Нет, переступить не выйдет.... выше головы не прыгнуть... .
Если бросить себя на землю.... переступать смогут только другие... .
А может подадут руку помощи? Или втопчут в грязь?... Кто знает... .
Можно изменить себя, ограничить в чём то.... или наоборот, позволить себе то, чего раньше не позволял... .
Но не переступишь.... даже если попытаться.... пройдёт время.... и снова окажешься в той же точке, в которой сделав этот шаг через себя создал петлю.... и так и будешь.... петлять.... пока снова не выйдешь на СВОЙ путь.. .
Но время у нас всегда есть.... а прокручивая эту петлю тоже не теряешь его попусту.... потом будешь быстрее идти... .
и увереннее.... Кратчайший путь тоже не всегда самый верный.
Дорогу каждый выбирает по себе.... )
И радостей Вам на Вашем пути!) )
Только не пытайтесь идти чужим путём, всё равно долго не получится...
Наталья Натали
Manya Kosmach ...что же всё мрачно так?)
"...Кто знает...."
Здравствуй, Андрей!)
Спасибо за Твоё мнение и за пожелания)) от всех:)
и Тебе - Радости в Пути!))

1. Война с самим собой – это выгодно. При любых раскладах победителем остаешься ты.
2. Борьба с самим собой не стоит тебе никаких волевых усилий. Прилагая усилия – совершаешь насилие. Не будешь же ты насиловать сам себя. Вера – единственное место для приложения воли.
3. Война с самим собой не требует никаких затрат на вооружение. Единственное действенное оружие в борьбе с самим собой – радость. Простое размахивание этим оружием увеличивает ваш арсенал.
4. Если война длится слишком долго и обе стороны уже изнемогают, ты всегда можешь отдохнуть, став третьим. Наблюдателем.
5. В войне с самим собой контрибуция выплачивается быстро и обильно, т. к. отдается с любовью.
6. Сатисфакция не ранит самолюбия, так как лишена публичности.

(с) Искусство побеждать себя.

Здравствуй, моя хорошая)) )
Ты знаешь, а я задумалась.. .
Переступить через себя - значит бороться, бороться со своими желаними, амбициями, если нельзя их показываать на публике, это значит ...иногда наступать себе на горло и мило улыбаться как будто ты получаешь от этого колоссальное удовольствие и не являешься мазохосткой при всем при этом.... Ты знаешь.... мы так часто боримся с собой, что иногда сами в себе настолько запутываемся что начинаем задавать вопросы.. . что не так? и что же еще надо сделать для того чтобы тебя приняли таким какой ты есть) странно, да? Мы переступаем через себя, когда другой человек дорог. . ?нет? И в этой борьбе с самим собой хотим чтобы нас любили такимим какие мы есть.. . м? очень странно) ) А еще говорят, что нельзя быть хорошим для всех и что для кого-то ты все равно будешь плохим.. . нет? а любовь не любит рабов.. . а еще.. . друзья любят тебя.... и принимают каким бы ты ни был. Тоже нет? )
Ну и что получается? Вся жизнь борьба)
Ты знаешь ...недавно с сыном смотрела мультик "Смешарики") Так вот.. . кар-карыч сидел за пианино и что-то играл, а лосяш сидел и слушал музыку. Так вот у них образовался спор, и Лосяш сделав помплимент Кар-карычу сказал что его игра настолько восхитительна, что он мог бы мыло съесть и не заметить этого) Смотрела? Так вот Лосяш съел мыло и забрал пианино себе) Вроде как а давайте поспорим ? ) Кар-карыч промучившись без инстумента пару дней, и пронаблюдав как Лосяш неумело с ним обращается.. . Снова на спор предложил Лосяшу вернуть ему рояль если он съест кусок мыла с чаем) ) умело заевши и запивши мыло чаем рояль вернулся к хозяину. . И КАЖДЫЙ ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕМ, но при этом наелись мыла)
Sergey Krivitchenko
Manya Kosmach Ника, Здравствуй!)
Спасибо, что задумалась вместе со мной))...
.. я буду ещё думать) над твоим ответом))
Так будет лучше.., так будет правильней !
и чтобы .." Вдруг не посмела возратиться. "

- Эй.!. злой малыш !..Прекрати играть нами!!!. выдерни стрелу, ..отмени попадание!! !
..мне больно. .

Андрей Матвеев
Anara Zh. кошмары-то какие!))
чувствовать радость воспоминаний)

знаешь, когда ненавязчиво мы встречаемся с ним в моих снах, они всегда приятны.. .
знаешь, я думаю что наши с ним мысли иногда совпадают. .
и он абсолютно также иногда меня вспоминает.. . пусть украдкой. .
стащив у ночи минутку тьмы, он приближается ко мне.
и наблюдает. Да, я уверена что он смотрит иногда на меня.
я не знаю восхищаю ли я его также, как в день нашей первой встречи.
но я знаю, что однажды я смогла отпустить.
мне было больно, но что уже об этом помнить) )
и мы счастливы, что когда-то смогли переступить, каждый через себя.

и мы счастливы, что не вдвоем)

я смогла отпустить) ) он смог уйти ) и каждый счастлив.... своим счастьем... )
Дарья Марова
Manya Kosmach Наверное, это критерий "правильности" поступков - "чувствовать Радость воспоминаний)"..
Спасибо Вам, felis..)

Смотря что Вы видите в слове СЕБЯ. Если плоти кусок, то можно легко. Но Ежели Человека, не возможно, он не имеет материального тела вовсе, как же его переступить то?
Cергей Гаврилов
Manya Kosmach Всё верно. Спасибо Вам!)
Сделать поступок вопреки своим взглядам, желаниям на данный момент.
Ради чего?? ? Вариантов множество.

Лучший вариант - сделать добро, вопреки своему укоренившемуся эго.
Это может произойти при том условии, что человек начинает осознавать цель своего появление на свет. . И происходит ломка характера (у эгоиста) .
Или наоборот. . Добропорядочный гражданин делает зло.. Т. к. в силу своего слабоволия находит выход из затруднительного положения в этом поступке.. .

Всё это является результатом духовного воспитания и присутствием, либо отсутствием духовных знаний. .

В первом случае - Человек стал на осознанный путь.
Во втором - поплыл по течению...
Manya Kosmach ..почему-то мне на Ваш ответ вспомнилась вот эта древняя восточная пословица:
"Нет ничего благородного в том, чтобы быть выше другого.
Настоящее благородство заключается в том, чтобы быть
выше себя - Прежнего."
"..на данный момент." - мне кажется, это очень важный и тонкий нюанс, который Вы отметили..
Спасибо Вам!)
...блин.... я сток не смогу выпить.... шоба... переступить.... ик.. .
Manya Kosmach .. а тока Так Возможно?)
Переступить через СЕБЯ.. .
...что это ЗНАЧИТ?

...честно?

... ничего страшного.. .
с этим можно жить.. .

но.. .

"мёртвой",
хочешь?

Ради Чего?. .

...я бы сказала
КОГО.. .

...ради себя.. .
ради кого ещё?)

...мы всё делаем только ради
себя - ЛЮБИМЫХ.. .
даже больно делаем себе
и ради себя.. .

Когда возможно это ?..

...да хоть всю жизнь) )

...стОит ли?
...как считаешь?
Manya Kosmach Ир.. я запуталась((..
"... ничего страшного..."
но
"..жить "мёртвой"..ради Себя" ??
это значит совершить поступок не являющийся правильным в рамках личной морали. . шаг через себя.... он может быть подсказан стремлением к развитию.. в результате ты можешь обрести новую мораль, новую систему координат. . не хуже и не лучше но другую. . в этом случае через себя тебя заставила шагнуть твоя сила ...
Однако может на этот шаг толкнуть и твоя слабость.. . и тогда он можешь разрушить тебя, уничтожив нечто важное, внутренний стержень, лишив пути..
Manya Kosmach ... не хочет как-то моё сознание принимать путь слабости..
Пытаюсь представить себе, каким образом и на что может толкнуть человека его слабость,
чтобы он смог переступить через себя....и - не получается..

Здравствуйте, Володя! Спасибо Вам за ответ))
найдя ответ, спустя "много лет"
для чего нужна была эта встреча
вы станете мудрее и спокойней.. .
и безусловно - более творческой.. .
idatadevosyan
Переступив через себя – совершаешь преступление. Перечеркнув… себя еще человека этим шагом, за черту - к «черту» (дьявольская усмешка) туда, где кончается человеческое и начинается мучительная игра в человека, который оправдание ищет…
Это не шаг победителя, а шаг отчаявшегося… потерявшего способность к сопротивлению, а значит и способность делать выбор…
Шаг без надежды…
а отчаяние, как известно – худший поводырь…
Жутко, когда
переступаешь через себя во имя идеи… по-раскольнически… чтобы проверить ее состоятельность и оказываешься в роли родителя-жертвы, который вынужден кормить собственной кровью, вылупившегося из скорлупы своего же разума – мысль-птенца, заполнившего собой все твое жизненное пространство. Т. е. по сути вскармливаешь себя своему разуму… и подчиняешься только ему…
А птенец-то не глуп… ему силы нужны для роста и полета… вот и принесет ему родитель и собственную кровь-молоко и кровью других порадует…

Страшно, когда
переступать ты ВЫНУЖДЕН через себя, когда находиться ВОЗЛЕ этой черты уже быть перечеркнутым ею… а вокруг те… ради которых ты шагнешь ТУДА… (сонечки, сонечки – вечные сонечки мармеладовы… ) погубить себя.. чтобы спасти других.

Думается мне, что переступив через себя… отрекаешься от себя…
Но за той чертой – не «виток» нового твоего «Я» … а только Возвращение через Наказание к себе…

"Переступить через себя,
Закрыв глаза от адской боли,
Убить Любовь, ещё любя,
Умывшись собственною кровью. "

«Не отрекаются любя» … не посели в сердце отчаяние, выдирая из него насильно любовь… Больно.

«…У нас нет другого пути, кроме как вволю отгрустить эту грусть и что-то из нее узнать, но никакое из этих полученных знаний не окажет никакой помощи при следующем столкновении с грустью, которого никак не ждешь» , - писал Харуки Мураками

Перефразирую вольно… у нас не должно быть другого пути, кроме как вволю отлюбить эту любовь… даже если невмоготу.. .
Татьяна Данилова Да, какую не радостную картинку ты нарисовала. Хорошо хоть , что акварелью.
Manya Kosmach Переступив... Преступив... всё-таки Преступление ?..
против Себя?
Черта. ЧТО это в Нас ?

- а если... если вопрос касается Близкого человека?
Ради НЕГО..переступить через себя - ЧТО будет Чертой..в Тебе ?
Это только Твой выбор.. Осознанный. Соглашаясь, переступая.. ЧТО происходит?
Здравствуйте, Vashka!) Знаете.. Ваш ответ намного глубже моего вопроса).. намного...
..и даже - удивительно! - Вы написали несколько строк по
поводу моего.. ещё не заданного вопроса!)))
Спасибо Вам.. и Простите за обилие новых вопросов!.. Родились:)
ответить на твой вопрос
Что бы не возникало подобных вопросов,
надо жить в ладу с собой... .
...а что бы переступить через себя, сначала надо наступить себе на горло ...(((
Елена Казакова
Пойти на унижение и принести себя в жертву ради кого-то, кто этого не заслуживает и никогда не оценит этот порыв души...
Gulsana Saparova
Дмитрий Лукашов Кто сказал, что этот человек не заслуживает принесенной жертвы? И в чем унижение? Никто не заставляет вас приносить себя в жертву, когда вы заранее осудили того, ради кого жертвуете. Хотите обязать его быть благодарным?...
переступить через себя -это значит "наступить на горло собственной песне"...
* * *
Я смотрю на тебя не виня, не кляня,
Я стараюсь понять: как ты жил без меня?
Я стараюсь постичь, и никак не могу
Почему разлюбив лишь, тебя сберегу...
Наталья Титаренко Я отрекаюсь от тебя,
Я предаю свою любовь.
Тоскуя смертно и скорбя,
Я возвышаю эту боль...
Твоё спокойствие и жизнь
Освобождаю от себя.

Пронзает мозг чужая мысль:
"Не отрекаются, любя..."

И.Груздева
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.

И тою же мерой, с припадками ревности,
тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
друзья и заботы, источники нервности,
и все-то ты знаешь заранее.. .

Кошмар возрастает в пропорции к сумме
развеявшихся иллюзий.
Ты это предвидел. Ты благоразумен,
ты взгляд своевременно сузил.

Но время взрывается. Новый обычай
родится как частное мнение.
Права человека по сущности - птичьи,
а суть естества - отклонение,

свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
Адаму, а Еве напутствие.. .
Не с той ли поры, как нагрузка излишняя,
она измеряется мерой отсутствия?

И в липких объятиях сладкой беспечности
напомнит назойливый насморк,
что ценность мгновенья равна Бесконечности,
деленной на жизнь и помноженной на смерть.

Итак - подытожили. Жизнь - возвращение
забытого займа, сиречь - завещание.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания...
Убить: не значит преступить
Ведь преступив себя спасаешь.
Сбежать от боли, полюбив
Вот слабость! После понимаешь.

С любовь плачет, уходя
Частичка солнечного света
Что изливалась глаз слепя
Но обречено скитаться где-то.

Не преступайте чрез себя!
Бессмыслено себя губя.
Ведь если ты уж так мудра
В согласии с собой прощайся уходя.
Manya Kosmach как часто бывает, что только "..После понимаешь"...
... и то, что надо бы "в согласии с Собой"....
Прекрасного Вам всего, Тиана!)
Спасибо Вам..
Наидобрейшего Вам денёчка! :))

Я понимаю это выражение как борьбу со своей совестью, когда вроде и понимаешь, что поступаешь неправильно, но всё равно почему-то это делаешь.
"Переступить через себя", значит пойти на поводу сиюминутных эмоций и желаний, не задумываясь о боли и страданиях кои мы можем причинить другим, а в конечном итоге и самим себе.

P.S. Наисветлейших Вам мыслей! И всё-таки главным считаю переход от правильных мыслей к правильным делам: All You Need Is Love!!! ))
Саша Будько
Manya Kosmach "..вроде и понимаешь, что поступаешь неправильно.." - а если понимаешь, что НЕПРАВИЛЬНО - по отношению к себе ?..
..и твои действия не есть результат "сиюминутных эмоций и желаний", а наоборот... и + желание Добра и Лучшего для Других...
и Вам - Доброго времени суток!))
Рада Вас видеть и Спасибо за пожелания! Взаимно)
По моему, "переступить через себя" - это значит отказаться от своих принципов, забыть про страх, забыть про свои чувства и эмоции ради достижения определенной цели!!
Переступить через себя невозможно, можно только через других!! ! ТВОЙ ПОСТУПОК И ЕСТЬ ТЫ САМ !!!
Максим Шишкин
Переступить через СЕБЯ - это когда ты отпускаешь на свободу ЛЮБИМОГО человека, отпускаешь и всем сердцем желаешь ему счастья, такого с частья как он хочет себе сам ...и с тем, кем он хочет...
Manya Kosmach .. а может быть в этом... именно в Таком "переступлении" через себя.. своё эго..
человек СЕБЯ - Настоящего и обретает ?..обретая Любовь.. Безусловную.. Чистую..
Спасибо Вам, Полина - от всей Души!)
....И Вам всего Доброго !
Думаю, ..переступить через себя, это БЫТЬ СИЛЬНЕЕ СВОИХ ПРИВЫЧЕК, СИЛЬНЕЕ ОБЫДЕННОСТИ,
СИЛЬНЕЕ "ШАБЛОНОВ" И УСТОЕВ .
Ради чего?... Когда? ..
Это не дано слабому человеку.
"Переступить" Может ради - любви, дружбы, ..да хотя бы ради доказательства самому себе, что ты ЛИЧНОСТЬ, а не "микроб" на Земле. И это может сделать только Сильный Духом человек.
Хотя....
Misha Rudkovskiy
Manya Kosmach ..Спасибо, Mik !)
... буду мучиться, если не спрошу)
готова подписаться под каждым Вашим словом.. но почему "Хотя...." ?
Доброго дня Вам!))
это быть сильнее себя...
эта тема из Aston Shell
А если моя мама не ушла от отца в свое время, когда у них был кризис. Кто за это ее осудит? Когда я выросла, поговорила с ней. Да, она испугалась, что не вытянет нас одна.
Испугалась, что не сможет просто без него жить. Испугалась за себя, за нас. Что двигало ей? Страх? Пусть так. Но они сейчас живут счастливо. И он благодарен ей, что она не разрушила в свое время то, что висело на волоске. И я благодарна матери, что она подумала прежде всего о своем счастье, о своем спокойствии, а значит и о нас всех. Не было бы у меня сейчас достойного образования и ощущения детства. Ведь я любила обоих родителей. И та, другая, тоже поняла это и отказалась от моего отца. Жить без любимого невыносимо. Но еще невыносимей осознавать и жить с бременем палача и убийцы.
Все делается для себя в этой жизни. Загляните в себя и ответьте себе искренне на этот вопрос. На что способен человек, когда дело касается жизни и смерти? Кто знает. И кто нам судья?
Manya Kosmach ...знаете, Stairway, я Вам Благодарна.. за Вашу откровенность в своём ответе..
Позволю себе повторить Ваши слова:

"Все делается для себя в этой жизни. Загляните в себя и ответьте себе искренне
на этот вопрос. На что способен человек, когда дело касается жизни и смерти?
Кто знает. И кто нам судья?"

Спасибо! Радости Вам и Душевного Тепла!))
Сделать то что не когда не сделалбы в определённой ситуации а сейчас это очень нужно (пожар и т д)
Переступить себя означает что у каждого человека свои принципы, и когда человек делает дело не захотя это !
как через лужу, так и через себя
Убить Тебя.. . убить в себе.
И приказать Душе смириться,
Иногда это приходится делать, чтобы не страдали другие люди: его жена, его дети, твои дети и твой муж. Они-то в чем виноваты?
Сашенька Борисюк Это очень тяжело. Боли нет, вернее ты ее не чувствуешь, в серце пустота и мир становится серым и тоскливым. И один вопрос: Ну почему, но почему это случилось именно с тобой?
К чему такие такие сложности? Переступать через себя? Я сделал проще - молча послал себя . И все .
....если НЕТ любви ------------------------НИ ЗА ЧТО !
....НЕТ дыхания ----------------------НИ ЗА ЧТО!
....НЕТ близости----------------------НИ ЗА ЧТО!

ТОЛЬКО ТАК!
Manya Kosmach так и хочется повторить:

"....если НЕТ любви ------------------------НИ ЗА ЧТО ! "...
Спасибо Вам, sansi !))
Поступиться своими принципами ради работы, любимого и т. д.... на это чаще всего идут люди. у которых нет своего устоявшегося мнения.... (я так думаю)
V B
ради кого-то пожертвовать своими принципами.
то и значит
Решиться на то, на 4то раньше не хватало смелости!
Наталья В
Переступать через себя надо только в том случае, если ты действительно считаешь это правильным.
Переступить через себя-это значит как бы, преодолеть, пойти на жертву ради других, и хоть это будет и больно, но ты знаешь два варианта, либо ты, либро они...
Это значит тренировки каждый день)
переступить через себя значит зззззамолчать и хоть раз послушать другого человека. своя Я заглушить и думать о других
переступить себя хороший вопрос я вот устала все время так делать отэтого переступания появляется депрессия так что вы с этим поокуратнее будьте
Алексей Русанов а меня депрессия спасла в свое время, я переболела и отпустила. Так что все индивидуально.
"наша жизнь так коротка что в ней надо все попробывать .но только не разрушая чьи то семьи" ваша фраза
Manya Kosmach Спасибо Вам за ответ и пожелания)
Пусть в Вашей Жизни будет больше положительных эмоций и Радости!)))
переступить через себя-стать таким какой ты есть на самом деле!!!!
Пересту