Знал бы, где упаду, то соломку бы подстелил.. .
Перед каждым человеком в жизни поставляется две чаши горька и сладкая.. . Пия из которых, их содержимое, человек проживает жизнь…
Горькая - трудности жизни, сладкая - её радости.. .
Наверное, человек, который бы всё предвидел, избрал бы пить из 2- х чаш, т. к. не познав горького, в полной мере не оценишь сладкого.. .
Так указанный Вами человек (хотя таких нет в роде людском) , не стал бы переступать все пороги.. .
Ведь каждый из нас являясь потомком, Адамы и Евы, вкусивших от древа познания добра и зла, своей жизнью познает, что есть добро и что есть зло.. . оступается на крутых порогах и спотыкается об них.. .
И в этом человек приобретает бесценный отрицательный опыт, без которого не обойтись…
Прочее непознанное
Кто мог всё предвидеть ...переступил бы крутые ПОРОГИ...?
да... и соломку постелил бы.. .
Пороги Остывала скала, как слоеный пирог, \ и разряженный лес наступал, \ как слепой, натыкаясь клюкой на порог, \ и, как дети, шумел водопад. \ На пути черепаха стояла, спеша, \ я ее перенес на траву\ и услышал, что чья-то сказала душа –\ не моя, – что еще я живу. Анатолий Найман Из книги "Львы и гимнасты" 2002 из цикла МЕЖДУ НУЛЕМ И ЕДИНИЦЕЙ Прогулки Марго
ПОРОГИ Трижды\ ждущие на порогах\ открытые\ все как от слов черноты\ и разъятости мед Юрий Милорава Из книги «ПРЯЛКА-АНГЕЛ» 2003
ПОРОГИ В каждой комнате — любо, Лишь ступил на порог,— \Из ореха и дубаНарезной потолок. Лев Ошанин
ПОРОГИ Впрочем, что там, дружок, говорить о пороге земном? \ Все проходит. "И это пройдет! " – утверждал Соломон. \ Царь был мудр – возвращаться – попытка засеять жнивьё...\ Память – это привычка земная.. . но как без неё? Кирилл Ривель 1998 БАРДЫ РУ Было Время Богов. А затем – было Время Героев.. .
ПОРОГИ Если друг твой собрался на праведный бой, \ Не держи его цепью любви у порога!. . Семен Надсон 1885
ПОРОГИ И где бы ни переступал\ Каких домов пороги, \ Я никогда не забывал\ О доме у дороги, \ О доме горестном, тобой\ Покинутом когда-то. \ И вот в пути, в стране чужой\ Я встретил дом солдата. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 1
ПОРОГИ И я опять спешу в привычный путь. \ Преодолеть гремящие пороги\ На узкой, но устойчивой пироге\ Вооружен для схватки, грудь на грудь. \ И снова не манят меня ничуть \ Камин покоя и костер дороги. АНАТОЛИЙ РАДЫГИН "У Голубой лагуны". Том 5A ИЗ ВЕНКА СОНЕТОВ /В ВЕСТНИКЕ РСХД/написан в тюрьме г. Владимира. \
пороги Не горы – холмы, и не город – порог, \ Конец всех земных человечьих дорог. \ Средь моря олив словно риф нерушим \ В руины, как в рифмы, закованный Рим. \ Мы встанем под солнцем, чей жалящий глаз\ Здесь самку с чужими волчатами пас. Александр Грабарь 2002
ПОРОГИ Положи за волнистым порогом\ Среди рыб с плавниками. \ Будешь богом, светящимся богом, \ Хоть для этого камня. Юнна Мориц Положи этот камень на место,
пороги А хозяин и говорит \ Ты лети и впредь блажь свою истреби \ Лети, а я попрыгаю \ Едва за порог - к шкатулке скопец \ За блеском своим, открывает \ А там - чума-чумная, битый коростель \ Да не мертвый еще, извивается \ Ох, много кормили - отрава взяла \ Хрипа последнего не разгадал \ Схоронил - сразу гости пожаловали \ Опоили, тревогу развеяли \ Спать уложили в сенях \ Без памяти Виталий Павлюк
ПОРОГИ Баб на земле исключительно много, \ А вот Двина оказалась одна, \ Я же простился с тобой у порога, \ Чьи же глаза за спиной у меня? Сергей Савицкий 1986 БАРДЫ РУ На бульваре деревья сажали.. .
ПОРОГИ Всем сердцем приросла я к этому порогу, \ А Дельфис пренебрег любовию моей... \ Потом, рабыня, плюнь и вымолви скорей: \ "Я пепел Дельфиса по ветру рассыпаю".\ О птица вещая, верни его ко мне! Феокрит. Перевод Льва Мея
трудно сказать, Вы оракул, Вам виднее
Да, ПОРОГ чтобы переступить - надо подняться, а назад дорог не бывает - понимать как - в утробу к матери.
если бы и переступил, то появился бы новый порог.... вот если у меня комп начинает шалить ошибаться, я его почищу и перезагружу... у нас всех своя программа.... и подозреваю что даже выбор напитка в магазине обусловлен чем то... я имею ввиду квас или кефир... ну и покрепче. тоже... то есть если я сегодня должен получить урок в КПЗ... то так оно и будет, даже если я и не куплю водку.... старшина вместо меня выпьет и сочтет меня пьяным ))))))
Мы целиком не пренадлежим самим себе, есть ещё свои планы от ТУДА, и поэтому некоторая информация просто сокрыта для нас... поэтому "всё"предвидеть не возможно...
Иззатулло Асатуллоев
Может,через этот самый"крутой ПОРОГ"вам "предписана "встреча с суженным(ной)?...