Прочее непознанное

существуют ли маленькие эльфы?

ребят конечно вы скажите что я пьяна, или накуренна но нет, это не так. Сегодня я сидела и мне стало скучно и я решила посомтреть в окно, возле окна на подаконнике стоит цветок, я начала смотреть на него, и вдруг из него вылез маленький розовый человечек у него были ушки,, он был в рубашечке и в шортах и на нем были туфельки, он как увидел меня спрятался за этот цветок но потом я испугалась и заорала, и убежала от туда, потом когда пришла его там небыло, ребят что это?
Предания всех народов — от Индии до Исландии и от Америки до Австралии — говорят о живших задолго до нашего времени разных мифических существах, внешне напоминавших людей, но по своей физиологии и возможностям людьми не являвшимися. Среди них выделялась большая группа существ, похожих на самых красивых людей и обладавших непостижимым долголетием, а также магическим способностями.
Особенно много сказаний о божественном народе эльфов в Ирландии и Уэльсе. Его название Туата де Дананн, или Племя богини Дану.

Задолго до Рождества Христова этот народ правил Ирландией, а также, вероятно, Британией и Францией, и оставил после себя не только воспоминания в фольклоре, но и вполне реальные материальные свидетельства своего существования.

Отдельные историки пишут, что так называемые эльфы были потомками людей с исчезнувших материков Атлантиды и Лемурии. По одной из легенд именно эльфы были хранителями Святого Грааля.
Некоторые сказания упоминают о том, что эльфам будто бы нравится белый цвет: в их лесах живут белые олени, белые лисицы, всегда белые зайцы.
Атлантида, согласно легенде — огромный древний затонувший материк, оставивший на поверхности земли только вершины своих гор. Сейчас это — острова в Средиземном море (например, о. Санторин), а также часть островов Атлантического океана, самые крупные из которых — Британия и Ирландия. Поэтому возможно, что Эльфы были представителями древней цивилизации атлантов, которые после потопа смогли спастись на вершинах отдельных гор.

Несмотря на это, в ирландской мифологии имеется множество сюжетов, в которых смертные соперничали с сидами, проникали в их мир с целью сватовства или чтобы добыть чудесные предметы. Есть также предания и исторические свидетельства (причем не только в Ирландии) о браках между сидами, эльфами, феями и людьми — например, Бекумы Белокожей с королем Ирландии Конном Ста Битв — и о рождении от них детей.

Также говорилось, что когда-нибудь произойдет последняя решающая битва сил зла и невежества с силами чистого и непорочного, скрывшегося от них, и после этого наступит новая эра господства на Земле богоизбранных народов, «чистых душой и телом», которые однажды были вынуждены уйти с нашей планеты или с ее поверхности из-за пороков людей.
Эльфы сегодня живут среди людей, почти полностью ассимилировавшись с ними. Внешне эльф почти не отличается от человека, за исключением отдельных признаков.
Сергей Dm
Лучший ответ
Даша Цуканова 4 Года назад похожих видела. В золотой одежде, с крылышками и без таких ушей https://otvet.mail.ru/question/81443312
[.d.a.u.r.e.n.] [.s.a.b.i.e.v.] Три месяца назад одного видела. Незабываемые эмоции.
Да, существуют... а что орать то было? )
Игорь Дегтерев
Это грибы
Марат Мередов
не существует.
хвастаться не хочу, но я видела привидений два раза в жизни. они реально двигались - мне не показалось. но они расстаяли. их нет.
также и это. иллюзия.
Конечно существуют. Что за вопросы? Не только эльфы, не только маленькие. И орки, и гномы, а Баба Яга, а Кощей Бессмертный? Оо, и не такое люди видали. У меня вот, под кроватью бегемот живет, сантиметров тридцать, говорит по вечерам, а по ночам по дому бегает. Вы ещё мало видели.
[.d.a.u.r.e.n.] [.s.a.b.i.e.v.] Бегемоты под кроватью нынче не редкость. А вот летучие коты на шторах - это да.. И страх берёт несусветный, окуклиться сразу хочется.
А этот вопрос к животным хоть как то относится?
Talgat Djumaev
Мне кажется что это просто мираж какой то, такого быть не может:)
Ф(
Фаня (Spiel)