Есть какие либо свидетельства в области археологии, антропологии, генетики, мифологии о существование этой расы, населявшей просторы Евразии в каменном веке?
Вот например: http://vzglyadzagran.ru/news/starshaya-rasa-iz-drugogo-izmereniya.html
Прочее непознанное
Существовали ли эльфы на самом деле?
Существуют много форм жизни на разных уровнях.
Конечно эльфы и гномы существуют в каком-то из параллельных миров.
Вся Вселенная наполнена жизнью, даже на Солнце живут фотонные формы жизни.
В этом нет ничего удивительного.
Любовь Малышева
Эльфы не фантомные сущности, а форма жизни основанная на углероде, как и люди и животные и т. д
Людмила Жукова
Даже каджиты и аргониане существуют?
термин "на самом деле"...ни о чём... они есть... книги и фильмы о них свидетельство))
Любовь Малышева
Так вы признаёте существование этой человекоподобной расы на заре человечества?
Они с сейчас существуют. Как и лепреконы, тролли, орки ...
Почему в прошлом ведь они всегда были и будут это нас может не быть определкнное время этак 1 миллион лет пока вновь вырастим из кого-нибудь!!!?
я тролеи много раз видел
Павел Мысик
ну и где же
Павел Мысик
????
возможно
Selena Marie Gomez
может была такая раса, которая вымерла, а может жители другого мира
Да. Эльфы - это мифологизированный образ кельтов в сознании германских народов, захвативших их земли. Германские народы при взаимоотношении с ними создали свою мифологию, также как и авторы, например, Толкиен, которые прямо заимствовали кельтскую культуру, топонимику и язык.
Так же произошли и некоторые русские мифы. Например, баба яга - это финноугорская жрица, жившая в своеобразном склепе с останками своих соплеменников. Который выглядел как избушка на курьих ножках (две сваи), черепа а были насажены на колья.
Любовь Малышева
А может эльфы были высокоразвитой расой превосходившей как кельтов так и германцев по своим качествам?
Selena Marie Gomez
а я читала, что у бабы яги прообраз славянское языческое божество, а отрицательным персонажем её сделало христианство
Однозначно - Нет!
Любовь Малышева
Нельзя быть таким уверенным.
Да существую заметели в обоянском районе в ближайщем лесу к гроду
Страданием и бессилием созданы все потусторонние миры, и тем коротким безумием счастья, которое испытывает только страдающий больше всех.
Усталость, желающая одним скачком, скачком смерти, достигнуть конца, бедная усталость неведения, не желающая больше хотеть: ею созданы все боги и потусторонние миры.
Ф. Ницше
Эльфов не сушествует!!!
Конечно есть. Смотря в какой форме.
Горы ведь тоже по своему живут: рождаются/погибают/двигаются. Но соверженно в другом отрезке времени. Это как время жизни мотылька для нас пшик, так же и мы для гор тоже пшик.
Есть мнение что и воздух это форма жизни, как и вирусы.
НЕТ
Quettaparma Elenna
Gobeth Edhellen
TL'thiiri Zhaun'ol
Aen Seidhe Speath'morc
Мы существуем, но про нас давным-давно забыли!
Gobeth Edhellen
TL'thiiri Zhaun'ol
Aen Seidhe Speath'morc