Прочее непознанное

Как понять, где сон а где реальность?

Sergiu Caruntu
В реальности тоже иногда законы не действуют. И я говорю не о чудесах. Случается так, что то что было ясным и понятным, становится бессмысленным. А ты стоишь на месте. И только старое восприятие говорит, что всё ещё ничего не изменилось. А знаете почему оно так говорит? Это необходимость выживания. Статичность дарит основание для продолжения рода. Но это в этом мире. Во сне... "я" упразднено. Наше сознание не нуждается в статичности и оно может размножаться запросто. Например любая мысль во сне - это ребёнок, новорождённый. А если он подрос, то это мысль которую мы уже давно воспитываем в себе.

Я скажу что грань между тем и этим миром.. как хлипенькая дверь.
Azamat Sattarov
Лучший ответ
Крутани волчек.
там где дима, точно не реальность
задавай себе вопрос постоянно, вдруг клюнет тебя жареный петух!
Katerina Lyutaya
Это очевидно. Соответственно понимать здесь ничего не нужно.
Надо волчок крутануть, если не остановится то сон
Sergiu Caruntu Во сне нет силы трения?
Шопенгауэр писал в своей книге, что они с Кантом пришли к выводу, что это нивозможно. Реальность подчиняется тем же принцыпам что и сновидение.
Нет никаких отличий. Даже появление и выход в жизнь и в сон одинаковы ( внезапно для себя оказываешся восне, внезапно для себя рождаешся и там и тут непомня, что было до этого) Умираеш и просыпаешся -катже неожиданно, просто отключаешся.
В отоге Шопенгауер пришол к выводу, что жизнь тоже сон. И Марк Твен тоже утверждал, что сон.)