Прочее непознанное

Молодильные яблоки, какая в них есть сила?

Ни один из фруктов не владеет таким символизмом, как яблоко. В Китае яблоки символизируют мир (умиротворение), а цветки яблока являются символом женской красоты. В других традициях яблоки могут означать мудрость, радость, плодородие и молодость.
Яблоки занимают особое место в множестве греческих мифов. Гера, царица богов, владела несколькими очень ценными яблонями, которые она получила в подарок от Геи, матери Земли. Об этих яблонях заботились Геспериды, дочери Вечера, а охранял их свирепый дракон. Яблоки с этих деревьев были золотыми, имели вкус меда и обладали магическими силами. Они могли исцелять, самообновлялись (появлялись вновь), когда их съедали, а если такое яблоко кинуть в кого-то или куда-то, оно всегда попадало в цель и возвращалось обратно к тому, кто его кидал.

В мифах северных народов яблоки являются символом вечной молодости. легенды сообщают, что богиня Идуна охраняла магические золотые яблоки, которые помогали богам оставаться вечно молодыми. Но после того, как бог Локи позволил Идуне перебраться в царство гигантов, боги начали седеть и стареть. Боги заставили Локи вернуть Идуну обратно. Кельтские мифы тоже упоминают яблоко, как фрукт богов и источник бессмертия.
Одним из символов бессмертия является и Святой Грааль в христианской мифологии. Это чаша (или кубок) из которой пил Иисус во время Тайной вечери, и ставшая очень желанной реликвией. Так же считалось, что в эту чашу Иосиф Аримафейский собрал кровь Иисуса, когда тот был на кресте. В поисках Святого Грааля, король Артур и его рыцари объездили все вдоль и поперек. Но только те, кто был чист душой, могли дотронуться до него, и говорили, что Сэр Галахад обрел бессмертие, будучи единственным человеком, который к нему прикоснулся.
Ну, а сегодня, достаточно просто использовать фруктовые маски, чтобы освежить кожу и вернуть ей молодость. И самые эффективные маски конечно же из яблок.
Юлия Козина
Лучший ответ
Молодят ЖКТ - источник нашего здоровья )