Прочее непознанное

Каким способом сделаны камни Ики?

Ирина Легалова
Загадка камней Ики
Наши предки оставили нам очень много неразрешимых загадок. Это и таинственные изображения в пустыне Наска, и изображение вертолета на древнеегипетской надписи времен Сети-Рамсеса II, и рисунок на надгробной плите древнего храма в Паленке (Южная Америка), весьма напоминающий космический корабль, и люди в скафандрах в Гобустане. Но, пожалуй, самыми таинственными "посланиями из прошлого" являются так называемые черные камни Ики из небольшого перуанского города Ика. Они в прямом смысле слова не лезут ни в какие рамки, если речь идет о существующей теории развития человечества. Академическая наука о таких фактах безапелляционно говорит - подделка - и попросту игнорирует присутствие археологических фактов, необъяснимых с точки зрения существующих теорий или противоречащих им. Аргумент "железный": этого не может быть, потому что не может быть никогда.

=
валуны камней из андезита, обкатанных речной водой, на поверхности которых выгравированы древние обитатели Анд в сюжетах, противоречивших современной хронологии. В настоящее время их известно более 50 тысяч экземпляров.
Коллекция камней была собрана в окрестностях перуанского города Ика (в котором сейчас и хранится большая их часть), в связи с которым она и получила своё название [. Размеры и вес камней разный. Маленькие — в 15-20 граммов, а самые большие достигают веса до полутонны при высоте в 1,5 метра. Наиболее распространённый размер соответствует арбузу. Цвет камней преимущественно чёрный, но встречаются серые, бежевые и розоватые. Несмотря на то, что некоторые люди считают, что камни Ики имеют древнее происхождение, доказательств этого на данный момент не существует.
О них писал испанец летописец Хуан де Санта Крус Пачакути в своей индейской хронике от 1570 года. Он отмечал, что в местности Чинчаюнга (район современной Ики) находят много камней со странными гравированными рисунками. В последующие века их находили когда больше, когда меньше, но к началу 60-х годов ХХ века камни Ики начали активно продаваться на перуанском черном рынке антиквариата. Основным местом находок этих камней был городок Окукахе, расположенный в 40 км от столицы провинции - Ики. На рынок камни поставляли уакерос - охотники за древностями. Камни тут же стали коллекционировать, среди первых коллекционеров братья Карлос и Пабло Сольте, а также архитектор Сантьяго Агурто Калво. Сантьяго решил убедиться, что камни - не подделка, и предпринял самостоятельные раскопки в зоне Окукахе и обнаружил два таких камня в погребениях, относящихся еще к периоду доиспанского завоевания Перу. Некоторые ученые считают, что камни относятся еще к доинкской эпохе. Тогда они могли являться чем-то вроде культовых предметов у местных индейских племен, но сделаны гораздо раньше.
Кстати, сами люди на камнях Ики выглядят довольно необычно. У них несоразмерно большая голова, относящаяся к телу, как один к трем. Голова же современного человека соотносится с телом, как один к семи. В музеях Перу, кстати, сохранились гигантские черепа, совсем не похожие на головы гомо сапиенс. Необычное соотношение пропорций в строении скелета изображенных людей, необычное строение рук, скорее всего, доказывает, что эти, жившие в допотопные времена люди, не были нашими предками. Это была другая цивилизация. Кстати, по мнению некоторых исследователей, на Земле существовало шесть-семь разных цивилизаций.
Но основную "головную боль" для академических ученых представляют изображения динозавров и других вымерших животных. Таких изображений - почти треть от общего числа коллекции. Считается, что динозавры вымерли за несколько миллионов лет до появления человека, в том числе и на континенте Южная Америка, однако на камнях Ики человек и динозавр соседствуют!
Екатерина Катенька
Лучший ответ
Скоро и про такие камушки то же самое будут спрашивать) И никто не будет знать ответа
Александр Туркин :))) эти не пролежат столько... краска
реально - никто нихрена не знает, тока словоблудие