Прочее непознанное

почему мир такой жестокий?

Макс Воробьев
Это выбор людей.
En Cher Che
Лучший ответ
Не мир, а основная часть населения Земли, которая выбирает грехи, лёгкие пути и материальные "ценности" рубя сук, на котором сидят. Ведь чтобы развиваться, надо работать, отказываться от низменных удовольствий, возвышаясь и утончаясь, а многие делают наоборот борясь с общим за своё частное, что никогда не будет у такой порочной души. Это выбор к сожалению очень многих душ своей погибели, о таких говорят ещё: никчёмный, Дьявол то не каждого возьмёт в рабство.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Nazуm Salimgerеуeva
Поздравляю с прозрением!
Привыкай
Ang El
а может это ты такой изнеженный?
Анна Иркутск
Живые существа представляют собой энергетические структуры, которые конкурируют с другими за эту самую энергию. Вспомните основные постулаты Дарвина. Закон джунглей прост либо ты, либо тебя. Выживают сильнейшие. Веками человек сражался за место под солнцем и до сих пор ведет войну с вирусами и бактериями. Когда человек стал доминирующим видом, он создал искусственную среду, комфортную," цивилизованную","духовную" итд. В условиях этой среды он создал культуру, мораль, нравственность и пр, создал законы и правила. Зоосфера перешла в нооссферу. Вообще, любой социальный вид животных способен создать свой искусственный рай. Но не следует забывать, что у человека это все реализуется благодаря новой коре, в том что он принимает правила жизни в этом раю, сопоставляет себя с ним, принимает игру. Наше животное начало подавляется человеческим и острота борьбы за существование исчезает. Все прекрасно. Wonderfull world,beautifull peopls..Однако это иллюзорная безмятежность, защищенность, гармоничность. Временами мы замечаем несовершенства оболочки: зависть, скандалы, соперничество, склоки, ссоры, драки.. о даже убийства, но потом нас опять усыплюят-да и хочется нам жить в мире и комфорте, зачем нам осознавать страшную правду. А почему страшную, жестокую, да потому что контраст, потому что не так как нам хочется. Следует добавить что социальный рай возможен и все пророки и Мессии, называли нам условие-любовь. Добавим сюда развитие той самой новой коры, разума и! чтобы носителями таких свойств было как можно больше граждан, больше 51% как минимум. Те такой социализм или даже коммунизм возможен лишь в высоко разумном (культурном, духовном итд) обществе. Увы, если к власти приходят паразитические элементы они разрушают консолидированную структуру доброты гуманности нравственности. Активируют животную схему и из рая для всех делаю рай для достойных, самых лучших. Причем они сильно рискуют поскольку в любой момент могут быть свержены более сильным молодым самцом, не побоявшимся бросить вызов вожаку. Каждое мгновение нас атакуют.. мириады микробов и чуть ослабли наши энергетические щиты, как мы сразу получим фотонные торпеды.. чуть ослабли и нас оскорбили, унизили.. нас могут предать, убить.. что-угодно, потому что не ВСЕ принимают правила. не Все человеки, многие просто имеют внешность. Джентельмен.. нежный, мягкий мужчина.. спросите себя.. а вы.. вы всегда и во всем паинька? Не жестоки? С одними мы ангелы с другими... Теме выживания и ломке "человеческих" стереотипов в жестких условиях посвящены много фильмов. Например, Выброшенный, Сотня, Революция.. не перечесть. ( Но все больше людей становятся социопатичными, социофобными, поскольку социум становится все более агрессивным и жестоким.) Общество складывается из людей. и от каждого зависит, как от элемента машины, будет ли оно здоровым или нет. Есть определенные условия для достижения целостности общества и высококультурной нравственной среды. В первую очередь ВЛАСТЬ, не допускающая ни грамма воровства или несправедливости (от спекуляции ценами до ..) Равенство.. высокий уровень культуры.. о чем я говорю.. я иду по городу по раздолбанной дороге, мимо домов, стены которых исплеваны и расписаны матными словами, мимо едут в сверкающих авто воры и бандиты и 10 летние дети обсуждают последний секс, вонь от сигарет и перегара свежего первачка, нож за пазухой....
Ольга Гайда
Потому что весь мир лежит во власти Злого. Поэтому люди отражают качества своего правителя.
Роман Тытюченко Общество (но, не Мир) построено по образу и подобию Божию. Бог кругом, он среди нас... все пороки человеческие воспитаны в людях Богом.
Люби забыли Бога
Два человека смотрели на мир сквозь прутья решетки. Один видел грязь, а другой - звезды». Увидьте звезды вокруг себя. Их много, поверьте.
Не мир а люди
Tasyra Tsoy