Прочее непознанное

Самый счастливый человек тот, кто довольствуется малым? Ваши версии?

~ Оленька ~
человек счастлив своей самодостаточностью... и не важно в каком эквиваленте это выражается!... но однозначно-не в деньгах!
Миргул Абылкасымова
Лучший ответ
Имеется в виду малым в материальных "ценностях", ибо излишки, роскошь всегда вели в обратную сторону - деградации, что прекрасно видно по богачам. Кто имеет малое, но живёт праведно, естественно имеет всё больше и шире самое важное и главное в жизни каждого человека - плановые энергии в душе, набор энергопотенциала и конечно же кто свет к свету будет иметь многое в душе и быть счастливым всегда. Такого конечно же не понять погрязшим в грехах и материальном смраде тех падших душ к сожалению, кто бегает ради сиюминутных удовольствий за дачами, иномарками и очередному турне за границу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Довольствие малым ведет к болезням, дистрофии и слабоумию)
Счастлив будет тот, чьи понятия о правильной жизни с жизнью совпадают.

Если по его правильномк не надо многого, то будет счастлив.
При тех порядках, что люди создали на Земле, разум и счастье несовместимы.
кто глубоко в душе чувствует себя счастливым и довольным собой и своей жизнью.
Не скажи.
Зачем довольствоваться малым? Есть же упражнения по методу джелка.
Миша Ващило
малого обычно оказывается недостаточно
Тёмыч Воловик
Малый срок для всех приятнее пожизненного...
Адлет Окимбаев
Тот, которому уже ничего не хочется добавить к тому, что он имеет на данный момент.
Счастливый тот кто любит себя, к материальным утехам это не имеет никакого отношения.
Димарик Макеев
~ Оленька ~ Речь не только о материальном. а о Жизни
Ну да самый простой вариант.. найти простушку умницу, жениться на ней и жить тихой жизнью
Кто понял, что это такое.
Ольга Цибизова
Самый счастливый человек, это тот у которого всего достаточно.
Алексей Котов
Zhalgas Koshenov
верно, ведь малое у него всегда будет, а у того кто довольствуется великим, великое если и будет то не так долго да и интерес может пропасть
Коркин Денис