Прочее непознанное

Земля на самом деле плоская? Ваше мнение?

По неизвестным причинам все большее количество людей — и даже ученых — по всему миру присоединяется к «Обществу плоской Земли» и объявляет все современные представления человечества о Вселенной и космосе глобальным заговором с целью направить человечество по ложному пути развития. Авторы трудов, издаваемых сторонниками теории заговора, доказывают, что Земля на самом деле плоская и окружена непроницаемой стеной из льда, а Солнце и Луна вращаются вокруг плоского земного диска.
Sergei Polistsuk
Сейчас доказать, что земля круглая, не составляет труда, ведь есть снимки из космоса. А вот раньше учёные-астрономы исходили из собственных умозаключений и математических расчётов.
Антон Палыч
Лучший ответ
конечно плоская
Илья Аникеев
Хых. Вот не ожидал от вас, Мастерица ответов Искусственный Интеллект (321581)

Не то чтобы я подробно следил за вашей судьбой на проекте, но вы неоднократно попадались, производили впечатление здравомыслящей, и как-то странно видеть вас в сомневающемся амплуа.

Впрочем эти плоскоземельные перцы достаточно красноречивы, немудрено, что и вы подпали под их влияние. )

Заметьте, что у них нет теории в её классическом понимании (когда теория объясняет и предсказывает поведение реальности). Например, открытым остается вопрос, почему за свою основу они взяли азимутальную проекцию сферы Земли. ) Никто из них пока не ответил мне на вопрос, на какой высоте летает их солнце.

Всё, что они делают - демонстрируют своё непонимание общепринятой теории и низкий уровень образования для того, чтобы самостоятельно ответить на все свои "неопровержимые доказательства".

Я на днях написал статейку, посмотрите на неё pikabu.ru/story/izolinii_vyisotyi_solntsa_v_raznyikh_proektsiyakh_ili_kuda_otpravit_ploskozemelshchika и в ней же - ссылка на мою статью годовой давности. По меньшей мере полистайте картинки. Хоть я и пытался эти материалы сделать простыми, но иногда люди говорят что это все сложновато, и если вы совсем далеки от геометрии, тогда вам придется довериться людям, которые разбираются в небесной механике. Или поразвлекаться в этом странном старом новом течении. На ваше усмотрение )

2017-06-01 19:01 (utc3)
Олег Тишуков
Она минимум неровная.
совсем йобнулись? еще древние греки знали, что она шарообразная
Ольга Халько
На самом деле совершенно неважно,. плоская она, шарообразная, геоид или кубическая. Вся эта хрень не накормит и не вылечит.
Asdasdasd Asdasdasd
Ты права, и стоит на трёх слонах!
Тамара Маркова
Круглая.
Думаю, внедрение в умы людей мысли о плоскости Земли проводится с определенной целью. Определить степень дремучести населения. Если «съедят», то распространять более безумные идеи, нужные определенной группе людей.
Весь мир плоский если посмотреть через видео-камеру.
Валерий Попов
спроси у космонавтов, а еще лучше посмари видео с орбиты, вдруг и поймешь какая у нее форма, перестанешь задавать глупые вопросы!
Я доверяю Слову Бога Библии о которой Иисус сказал СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА А в ней сказано что Бог восседает над КРУГОМ ЗЕМЛИ
Мнение? Ты обдолбалась? Есть доказанный факт.
не плоская и не круглая, земля чёрная.
Плоская разве что для существ живущих в 5-6+D измерениях. Для них наше 3D ерунда