Прочее непознанное

Объясните, пожалуйста, энергетический вампир - это кто, по-вашему? Вам встречались когда-нибудь подобные люди?

Сергей Волков
о да! Энергетический вампир - это человек, который "питается" чужими эмоциями, т. е. он любит цеплять вас по пустякам, спорить, ему нравиться выводить вас из себя, чтобы вы кричали, топали ногами, психовали, а он, обычно, в это время ведёт себя очень спокойно.... даже улыбаться может, чем самым ещё больше вас бесит.... После такого скандала, вы чувствуете себя подавленным, выжатым как лимон, можете даже заболеть, а у энергетического вампира, как не странно, улучшилось настроение и он пошёл искать другую жертву, так как вы уже не представляете для него никакого интереса.... ВОТ!
Паша 111
Лучший ответ
Ой, как же тяжело с такими, они пессимизмом своим всю нервную систему сносят напрочь... Я очень устаю от таких людей... Хорошо если есть возможность смыться под шумок, а если нет... то капец- настроения ноль, сил ноль и сама начинаешь летать на метле.. . Стараюсь побыстрее от таких людей смыться )))
Это тот, кто питается эмоциями других людей. После общения с ними и в самом процессе общения чувствуешь себя дискомфортно.
Алена Гостина
У меня муженек точно вампирёныш, Дракула отдыхает! Если настроение плохое, обязательно и мне надо испортить. Потом ходит довольный, спокойный и невозмутимый! А я как выжатый лимон.
Иван Гордиенко
энергетический вампир это человек который сосет энергию другого человека и между этими людьми часто бывают ссоры
Мой свекор, царство небесное, был энергетическим вампиром. Не только я, сыновья, внуки приходили в гости в хорошем настроении. Он обязательно поговорит так, что настроение падает, себя сдерживаешь, голова начинает болеть, усталость накатывает. У него настроение улучшается, становится доброжелательным, шутит. Человек то был неплохой и добрый, и щедрый, и сентиментальный. Вот такая история.
Gagik Khalafyan
Это я, если со мной поругаться, то потом как выжатый лимон, а я наоборот бодра и весела (чаще всего) . Мне это многие говорили, ну, такая я вот уродилась.)
Псевд Оним
Энергетический вампир - это человек, после общения с которым у вас становиться плохое настроение и чувство опустошенности, как будто вы проделали какую-то огромную физическую работу. А у этого человека появляется настроение и он летает на крыльях, получает много энергии от вас. У меня есть такая знакомая. Я стараюсь с ней сводить общение до минимума даже в телефонных разговорах.
Это мой супруг, пока крови моей не напъется - спать не ложиться.
Есть у меня такая родственница.
Zwool Carangi
Люди от которых уходишь как выжатый лимон!
это люди, после общения с которыми чувствуешь себе обессиленной, а у них наоборот приплыв энергии.
ну я им являюсь
Если вы периодически общаетесь с человеком и заметили, что каждый раз после этого чувствуете усталость и недомогание, значит это вампир. он заряжается энергией другого человека, поэтому так называется.
это понятие относительное, это человек, который старается заставить вас делать что-то против вашего желания, а вам неудобно по какой-то причине поставить его на место или лень ставить, для меня это мой муж. Он почему-то считает, ччто работает только тот, кто либо копает огород, либо рубит дрова, либо моет посуду, причем именно в тот момент, когда приспичит не человека, который хочет сделать, а мужа
Игорь Демин
это моя мама.
Да бог его знает, как энтих "вампиров" определить.. . Я вот как-то в стародавние времена был определён одним "экстрасексом" как "Лунный вампир". Что это такое? С чем его едять? - до сих пор не пойму! :))) Только и сказали, что: "твоё время с полуночи до двух ночи! " (у-го-го-го-го!! ! Вам страшно? Мне - нет! ) - вот и понимай, что это такое и что там мне надо делать. То ли по улицам носиться в бесноватом одеянии и прохожих в обмороки повергать, то ли пиво с раками пить, то ли деревья во лесах да во дремучих пилить на дрова ;)))
Ох уж эти "экстрасексы"! А ещё говорят и "солнечные" вампиры есть - ну тут уж, наверное, просто, ну что-то такОООе.. . Ну я уж даже вообще в догадках затерялся! )))
моя бабушка))))))) )
тот, кто питается нашей энергией, хорошим настроением...
Это мой шеф. Когда он в плохом настроении - от него выходишь как выжатый лимон. От одного его слова руки опускаются (((

Сегодня был совершенно обычный для вас день среди рабочей недели. Вы проснулись в привычное время, как всегда позавтракали, отправились на работу. Как обычно провели несколько встреч с клиентами, выполнили рутинные поручения босса. День ничем не отличался от себе подобных, но вот вечер только наступил, а вы уже чувствуете давящую усталость, сонливость, тело ломит, настроение на нуле. И вы пытаетесь понять, что же вас так выбило из колеи, или кто? Ответ один – ваши силы отобрал энергетический вампир.
Кто такие энергетические вампиры?
Энергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена. Вампиризм в наши дни принимает масштабы эпидемии, да, именно эпидемии, ведь вампиризм – это болезнь. Энергетические вампиры сами подвержены различным заболеваниям, они также и в окружающих их людях провоцируют развитие недугов.
Энергетических вампиров можно поделить на два типа: те, кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих.
Первый тип не столь социально опасен. И, между прочим, любой человек может стать вампиром, сам того не осознавая. Ведь каждый из нас, порой, испытывает энергетическое голодание, как, например, в периоды болезни или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких «голодных» восстанавливает свои силы на природе, другая часть – отнимает энергию у окружающих людей.
Куда опаснее другой тип энергетических вампиров, которые сознательно забирают людскую энергию. Вокруг таких людей всегда как будто витает облако агрессии и негатива. Они с маленькой искры раздувают огромный пожар. Они высасывают жизненные силы у людей, их окружающих. И только тогда, когда они все сметут в потоке своей агрессии, энергетические вампиры начинают чувствовать себя заметно лучше, становятся даже улыбчивыми и доброжелательными.
С энергетическими вампирами человеку приходится сталкиваться постоянно. Возможно, вампиры есть даже в вашей семье. Ревнивец является энергетическим вампиром по определению. Своим недоверием и подозрительностью он высасывает силы того, кого он, якобы, любит. Часто отношения между тещей и зятем, между невесткой и свекровью оказываются отношениями вампира и его жертвы. Заболевший человек в вашей семье на время способен превратиться в энергетического вампира, своими капризами и нытьем он будет забирать ваши силы, чтобы скорее восстановиться самому.
Тяжело и работать под руководством энергетического вампира. Такой босс будет срывать свою агрессию на подчиненных, оскорблять в лицо и устраивать регулярные «выволочки» работникам.
Самое большое скопление энергетических вампиров можно встретить в бюрократических учреждениях, на почтах, в пунктах приема коммунальных платежей.
Но если от такого вампиризма еще можно как-то защититься, то практически невозможно уберечь себя от энергетического вампиризма толпы. В любых митингах и демонстрациях всегда принимают участие исключительно вампиры.
Как защититься от энергетических вампиров?
Самое главное – никогда не вступайте в конфликт с энергетическим вампиром. Ведь он, на самом деле, откровенно провоцирует вас на выяснение отношений, чтобы в споре подпитаться вашей энергией. Старайтесь не смотреть вампиру в глаза, именно через глаза он наиболее активно отбирает у вас жизненные силы.
МирСоветов рекомендует вам избегать общения с людьми, которые постоянно жалуются на свою жизнь, записываясь в неудачники, упрекая фортуну, судьбу и все население земного шара в своих неудачах. Не бойтесь и не стыдитесь осуждения со стороны общества, мол, вы равнодушны к проблемам других людей. Общество в этом вопросе, на самом деле, представляет собой сообщество активных энергетических вампиров, которым нужен конфликт с вами. Оглянитесь вокруг, и протяните руку своей помощи тем, кто действительно в ней нуждается, но на жизнь не жалуется и улыбается каждому новому дню.
При вынужденном общении
конечно, встречались! Это когда пообщаешься с человеком, ничего особенного не обсуждали - а чувствуешь себя выжатой как лимон, как будто на тебе пахали....
M. ...
бывали в моей жизни такие. . после разговора с ними очень сильно устаешь, спать хочется...
По моему они каким-то образом впитывают в себя энергию окружающих их людей. Считается что они любят поскандалить, когда на оних наорёшь они успокаиваются .
Natalia Gubert