Прочее непознанное

Почему ни разу не удалось построить подобие рая на Земле? Или удалось?

Есть такие страны.. где жизнь максимально похожа на рай..)) Арабские эмираты.. или Дания с Норвегией..))
Амир Калимуллин
Лучший ответ
Да никто же не знает что такое рай... какая уж тут стройка ))
Настя Маркина
удалось.
Например, предшествующие цивилизации Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея в своём расцвете были подобием Рая.
Однако не смотря на это все они ушли в погибель.
Цивилизации подобно людям: рождаются - живут и умирают.
До убийства Каином Авеля на Земле был рай.

" На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы - Каин - убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест."
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p86
и за этим будущее "в основе их всех стоит Тот, Кого мы называем Господом Мира. Когда все временные эксперименты закончатся и сознание человечества поднимется с одной ступени по-нимания на другую, – ступень осознанных взаимоотношений, – на Земле установится царство Божье и Властитель Земли будет работать через Иерархию, добиваясь того синтетического живого творческого отклика от природы (частью которой человечество является), который позволит каждому царству полностью проявить славу Бога. Шамбала будет работать через Иерархию, а Иерархия, в свою очередь, будет влиять на различные царства природы через посредство Человечества, которое тогда возьмет на себя предопределенную, предназначенную ему функцию. Именно к этому все и направлено.
Рай на Земле был. Во время неолита люди научились земледелию и жили в цветущей зеленой долине где-то рядом с Междуречьем. Они жили в теплом приятном климате при избытке еды. Сказания об этом сохранились во многих религиях мира.
Евгений Уланов
Понятие рая само по себе подразумевает бестелесное, неограниченное по времени (бессмертное, вечное, как хотите понимать) состояние (бытие), не связанное с обычным существованием биотуалетов))). То бишь, куда отходы жизнедеятельности этого земного рая прикажете девать? В ад по соседству?
Сергей Шаламов
мышиный рай "Вселенная 25" - удачный эксперимент
незачем. пусть этот призрачный рай всегда будет недостижимой мечтой для
рабов божиих. так очень удобно богам их принуждать служить и поклоняться.
Shermast Sobirov
с
Gulmira Omarova