Прочее непознанное

Пятиугольная звезда – это всего лишь урезанный вариант звезды Давида?

Шестиугольная звезда - исламский орнамент, не имеющий никакого отношения к иудеям.

Это доказал начальник района “ асар дахаб” египетский исследователь Абдуррахим Рихан. Новые археологические раскопки, которые прошли в Синаа, доказали что шестиугольная звезда из которой иудеи сделали себе эмблему и назвали её “звезда Давида” не имеет ни какого отношения к ним. Эта звезда всего лишь исламский орнамент и найден на исламских памятниках и зданиях, таких как крепость “Аль-Джанди” которую построил Салах Аддин Аль-Аюби и повесил на входе крепости эту исламскую звезду.

Саудовская газета Аль-ватан передала нам, как сказал исследователь Рихан, что такая же звезда была найдена на керамической тарелке из Фатемийского периода (969-1171г. )

А так же исследователь Рихан указал на то, что все иудейские храмы в мире, взяты с образцов зданий тех регионов, в которых они были построены. Например, после того как ислам пришел в Андалузию, был построен иудейский храм по андалузийскому образцу, а в Египте по базиликскому образцу. И даже в самом Израиле построено много различных храмов, которые являются отражением тех культур, куда эмигрировали иудеи.

************

«Пять» символизирует человека, здоровье и любовь, а так же квинтэссенцию, действующую на материю. Это число включает в себя четыре оконечности тела (руки и ноги) плюс голова, которая их контролирует, и четыре стороны света вместе с центром. «Hieros qamos» (священный брак) обозначался числом пять, т. к. он представлял собой союз принципов неба (три) с принципом Великой Матери (два) . Геометрически пять является пентаграммой или пятиконечной звездой. Оно соответствует пятиугольной симметрии, общей характеристике органической природы, золотому сечению, как это замечено еще пифагорейцами, и пяти чувствам, представляющим «формы» материи. Именно поэтому пентаграмма является знаком микрокосма!
Chynygul Imarkulova
Лучший ответ
Пусть говорят, что хотят. Уже давно известно, что пятиугльная- сатанинский знак, один из их символов.... Есть книги, в которых СССР сравнивают с сектой. В СССР вся атрибутика соответствовала сатанисткой.