Прочее непознанное

Почему у одних почерк калиграфический, а у других каракули? От чего зависит-то?

руки вроде одинаковые...
А вот потому, что всё для сравнительного анализа)) )
Будь у всех одинаковый почерк, как бы узнали у кого он красивый)))
Сергей Гудожников
Лучший ответ
Укаго каракули, патамушта -- люди, типа, харосшийе, пасибю знайу ...
Привет !
***андрей ***
Абильмансур Джумабаев привеет..прастите за нировный почерк....)))))))))
от обьема того, что наболело на душе у пИсаря!
другими словами -
у кого что болит, тот так и пишет! )

Malika Nizomova
Ласс, тут такое дело, однажды в Третьяковке я битый час проторчал в зале, в котором были выставлены письма художников ...Пытался соотнести почерки с манерой письма, с тем, что мне было о них известно.. . Спустя время я сделал вывод, что всё дело в их финансовой состоятельности :)) За тех, кто посытнее стряпчии бумаги составляли... Гы...:)))
Раньше в школе учили писать перьевыми ручками, преподавали технику письма, нажим, Сейчас шарик - он просто рисует буквы, а тут у кого какие способности к рисованию. А о характере человека по почерку- это точно прочее неопознанное!
Иван Перонков
От степени развития мелкой моторики. Чем лучше она развита, тем красивее почерк.
В Китае, например, искусство каллиграфии тесно связано с владением мечом. Если кисть плохо развита, то воин не будет искуссно владеть мечом.... я это к тому, что это навык, коорый оттачивается усердием.
Всё, что делает человек, отражает его характер и настроение на данный момент - картины, стряпня, шитьё, работа, почерк...
Илья Малышев
Самые каракулеческие каракули у писателей и врачей. . А вообще то это зависит от самого человека.. У меня до пятого класса был мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ почерк, пока не стала отрабатывать, так увлеклась, что в шестом классе копировала почерк своих родителей, и родителей одноклассников)))
от наличия пальцев....
Евгений Z
От темперамента..
D M
Усердием и прилежностию, однако, не страдали в школе обладатели каракулистических почерков. У некоторых наоборот с возрастом появляется небрежность, это когда либо слишком много приходится писать, либо человек слишком много о себе думает, не уважает окружающих, которым это читать потом.
Был в одной организации, где я работала, такой товарищ. Разобрать ничего невозможно. А если разобрали начертание, то обнаружили чертову кучу банальнейших орфографических ошибок, про лексические вообще молчу. На все претензии других сотрудников отвечал с характерной интонацией, задрав подбородок: "Я химик, кандидат наук, мне грамота не интересна". Короче сами вы все... один я умный.
От характера!:)
Характеры разные да и работа: прочитайте что пишет наша братия-врачи ...только по смыслу можно что-то разобрать.... Да и помните небось про графологию?
От практики. Чем больше пишу в кампьютере, тем меньше умею писать красиво. И, как ни странно, менее грамотно.
От настроения, скорости, опыта писанины, творчества.
я могу и так и сяк.. .
Нина =))
От интеллекта. У всех гениев плохой подчерк.