Прочее непознанное

Левши могут иметь красивый почерк?

Сколько не наблюдаю за теми, кто пишет левой рукой, мало того, что сидят некрасиво за столом, так еще и почерк корявый. Заранее прошу прощения у тех, кого ненароком могла обидеть. Вопрос без подковырок.
Да, могут. Причем это встречается нередко. А еще среди левшей - много талантливых людей. Недаром слово Левша стало символом умельца.
Моя подруга левша, и она - талантливый скульптор.
Надька Плевако
Лучший ответ
Да. Могут... Но вот например мой сын ...левша. Пишет очень оригинально... Иногда путает, с какой стороны начинать писать -слева или справа! Подчерк-как у араба, который выучил русский!)))) Как кура лапой!
Но я видела несколько подчерков левшей-это произведения искусств!))))
D(
Dintos (_*) Dintos
А я знаю левшей с очень красивым почерком.
За всех не знаю, но моя дочь – левша, ей 17 уже, а пишет хуже первоклассника, как «курица лапой» . Так обидно.
Галина Казеева
Левши могут иметь 2 подчерка: 1. Не красивый (левой рукой)
2. Еще хуже (правой рукой)
Но есть преимущество левша легко работает, например мышью, как левой, так и правой рукой
Могут
Моя дочь левша. Ей уже 22 - она всё левой рукой делает красиво - и ест, и пишет, и вышивает, и т. д. И выглядит это нормально.
могут. а с чего в ы взяли, что НЕТ? для них это также удобно, как для нас писать правой рукой! ведь если их сейчас заставить писать правой, то получится так же коряво, как мы левой. Так что не имеет смысла, левша человек или нет. Есть, которые и правой пишут, извините, хрен разберешь.
Djантоха 9999
Евгений Федоров Не спорю. Просто сама лично никогда не видела леворукого с красивым почерком. Интересно стало.
Владимир Корнейчук Не согласна, ЧТО ДЛЯ НИХ ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, что для нас правой - пишут по-русски слева направо, згачит писать удобнее правой
Хоть как не стараюсь, не получается у меня красиво писать, но это меня как-то не смущает.. .
Ajlu}{Ah Cad1Kob
да!
у меня есть друг левша у него почерк красивее чем у меня намного
да хосподи, сама левша
все красиво
У левшей корявый почерк, потому что им неудобно писать. Правой рукой удобно писать слева направо - правши так и пишут. Левой рукой удобнее писать справа налево, но они пишут также как и правши.
Но, если человек захочет потренировать почерк, то он сможет писать красиво даже левой ногой, вверх ногами и с закрытыми глазами.
Надо ли это? Писать красиво смысла нет, если тебе не платят за это денег:))
Ajlu}{Ah Cad1Kob ой не могу :D
Евгений Федоров Нет уж! Для меня важно красиво написать, уж коли умею. И оплата здесь совершенно ни причем. Я это для себя делаю.