Прочее непознанное
что вы думаете, знаете о левшах? и почему именно левша, а не правша? и чем может быть полезно развие у правши левописания?
Раньше я сышала, что детей специально переучивали с левши на правшу, зачем? Просто потому что было тупо модно? В чем польза аналогичного владения левой рукой как правой? И как лучше всего начиться писать левой рукой так же как и правой?
Наш российский Левша, как известно, блоху подковал.. .
да так, что англичане и немцы в шоке были... ( По Н. Лескову) .
Ведущая левая рука говорит об особой одарённости по ряду показателей.. . об особенностях восприятия мира, реальности,
Речь идёт о свойствах правого и левого полушария
(упрощённо - ЛОГИКА -ИНТУИЦИЯ, Творчество (синтез) - Точные науки (анализ).. .
Рука - мозг - восприятие - миры.. . разные уровни восприятия миров.. .
Таланты - Гении - способные - одарённые - творческие - умные - с изюминкой - с Искрой Божьей.. .
Почти все - левши ...-очень творческие люди (либо те, кого называют "амбидекстеры" (двурукие) , скрытые левши, скрытые амбидекстеры.. . -так те, возможно, ещё "круче"... они классно "владеют" ("шарят") обоими полушариями.
Среди художников, композиторов, эзотериков, магов и оккультистов много левшей и амбидекстеров.
Добавлю: праворукое письмо - у левшей и леворукое у правшей имеет целый ряд нюансов (вплоть до блокировки речи и заикания... ) Это лишь упражнение, практика.. . Но не письмо как таковое определяет "восприятие" и "талантливость"...
Письмо, к слову, ближе к синтезу и менталу.. . хотя сексотов (секретных агентов) учили ОБЯЗАТЕЛЬНО уметь писать обеими руками, меняя, таким образом, не только ТС, точку сборки
(правая - левая лопатка) , но и "личность", то есть "тип личности", (характер личности) и её апперцепцию, =восприятие, а также поведение и т. д... развивали искусственно новую субличность ("второе Я")...
Ой, ну просто интереснейший вопрос, Юленька!
С наступающим ТЕБЯ!
Источник: личный опыт, мама леворуких детей, сама - "амбидекстер"...
С наступающим ТЕБЯ!
Наши предки одинаково развивали и владение правой и левой половинами тела, при этом и мозги прокачивает гармонично и связь меж полушариями не шизоглючит :)))) Профилактика.
левша меньше живет я по рождениюлевша но переучился как и моя сестра и вот долго уж живу как и она
Юрий Мурашов
переученный левша - возможно...
в древности всех было по-ровну.. но есть такая версия.. что в войны.. когда были копья.. мечи.. то левшей поубавилось.. почему? щит в левой руке идеально защищает сердце
Не знаю верно ли это, потому возможно что солгу, но не факт, что и скажу правду, потому как достоверно это не проверял и немного под забыл, так что извините если что не так. Вообщем левша и правша, различия не только в умении излагать письменную речь разными способами. У каждого из них задействована равная доля мозга, одна разница в том, что это разные доли мозга. У правши часть отвечающая за логику и последовательность действий, у левши часть отвечающая за поэзию и выдумку. Поэтому можно предположить что развивая письменность обеими руками, можно получить отлично сбалансированный уклад личности, так как будет задействовано обе доли мозга, но это лишь теория. На практике это конечно тоже не заменимое умение, бывают моменты в жизни когда это может пригодится в полной мере, например в следующих случаях, не самые конечно удачные случаи, но другие не способны в полной мере показать незаменимость этого умения в жизни - перелом руки, занятий альпинизмом...
Я более 10 лет сына левшу переучивал.... теперь жалею.... правшой в боксе он был средним.... когда тренер узнал что влад переученный левша... сильно был зол.... и последние 4 года боксирует левой стойкой.... и одни победы пошли.. накаут делает одним ударом.... вот и сопоставьте ваш вопрос и мой ответ.... хотя и правой владеет отлично.... но за компом сидит левшой... а пишет правой рукой как курица лапой пример.. владеет и правой но он переученный левша... как и мой сын
Юрий Мурашов
Вот, видишь как... а мы переучивать не стали - взяли и поменяли учителя, который издевался над левшой, а потом и школу - вместе с гр***ной директоршей -
до судилища над первоклассником дошел пед.коллектив...коллектив сам понимаешь кого.
Результат: парень не заикается, стал композитором, образование - математическое...но при этом три языка... и прочёл всю мировую литературу...по призванию - психолог... по профессии - другое.
Есть правой ложкой (сам так захотел) , пишет левой, гитару (бас) - на обе стороны держит... прикииииинь... )) дети индиго млин ))
Юрий Мурашов
наш был вратарём и карате занимался - как левша... а мышь в правой держит )))) хотя левша классический ))
Прочла про твоего )) оч интересно!!!
Президент сша левша.
у нас два полушария мозга и каждое отвечает за своё - левое у правшей, а правое у левшей.. .
понятно?? , а то писать долго...)))
== ***
Двойка за выпендреж
Моя мама левша, в детстве их переучивали потому как любое отличие друг от друга считалось приступлением. (ссср, загоны) на самом деле в переучивании нет никакого смысла. Левописание обусловленно особенностью работ мозговых полушарий. У левшей абстрактное мышление. Могу сказать что они более логичны. Если правопишущий научится писать левой рукой это ему пригодиться если он отрежет себе палец (шутка конечно) ну или порежет как я) не более того. Работа мозга не изменится, как не пиши.
Юрий Мурашов
меняется радикально... уж простите за вторжение...
Не понял вашего вопроса - ведь сейчас никто никого не переучивает) ) Ну а если вы о моде - так она всегда была вне правил - и те кто ей следует просто тупы)