Прочее непознанное

Мы все рождаемся с определенным характером. Почему именно такой характер а не другой?

Помню все чувства своего детства. Но почему именно так? Опыт прошлых жизней или что? Кто что знает или думает, ответьте пожалуйста.
Да, характер определяется задачами и предназначением на эту жизнь, наработками из прошлой жизни и личной кармой, что отражено в натальной карте гороскопа человека. Но он проявляется не сразу, а с переходным возрастом, когда созревают определенные тонкие тела. Поэтому часто дети резко меняются. Когда они маленькие, как первые два листочка у растения, то все одинаково хорошие и неизвестно, что вырастет. Как правило, человек чувствует свое предназначение, и его ведет судьба, если он не сопротивляется. Ярчайший пример - М. В. Ломоносов. С чего это вдруг неграмотному сыну рыбака взбрендилось пойти в Петербург и, невзирая ни на что, сесть в "солидном" возрасте изучать грамоту? Здесь характер подчинен кармической задаче - ему суждено было стать президентом Российской Академии наук. Да мало ли было умных детей среди простого люда, да кармическая задача на эту жизнь у них была другая.
Даулет Сипеев
Лучший ответ
Рождаемся мы с темпераментом, это генетическая характеристика.
Интеллект (способность к познанию мира) развивается, приспосабливается к окружающему миру. , появляется мировоззрение и личность человека.
Характер--это склад личности, черты характера, поведение и отношение к окружающему миру.
Юл
Юлия
душа, карма, опыт прошлых жизней, уникальный характер
Характер формируется с возрастом. Он зависим от среды обитания человека.
Никто не рождается уже оформившимся психологический.
Юрий Овденко
Ну с самого рождения ты помнить не мог это раз.
И как раз за тот период жизни, назовём его бессознательным и формируется характер, а точнее только фундамент, который в последствии превращается в крепость.
посеешь привычки, пожнёшь характер, посеешь характер, пожнёшь судьбу