Прочее непознанное
если человек рождается с душой, то почему в старости человек становится растением обездушенным?
взять стариков с болезнью Альцгеймера или деменцией.. у них душа куда подевалась? и где эта душа находится? почему она спит (или отсутствует) у людей с патологиями умственными? может это говорит о том, что никакой души нет, а есть лишь физиологические процессы в организме, которые человека делают умным, чутким, добрым, сердечным или наоборот равнодушным и злым..?
Душа-это придумки религиозные. на деле же человеком управляет центральная нервная система и мозг-наш компьютер. если он ломается-значит человек превращается в подобие зомби. а еще человек-это ходячая химическая фабрика. если происходят нарушения, дисбаланс в ферментах или гормонах, то у человека портится нрав, характер) он из доброго и спокойного может превратится в злобное и ядовитое существо
К старости духовность расцветает!!!
Лариса Белаш
опаньки.. даже когда старик превращается (а это случается в 90%) в старости в злобное сварливое существо?
Это тело исчерпывает свои возможности
А душа все так же в теле
Лариса Белаш
но она ведь спит) а как она может спать? ведь душа делает человека одухотворенным. а ежели человек как растение, то где же эта душа?
Душа это всего лишь осязание, а значит реакция на воздействия, большинство людей в таком возрасте уже не могут терпеть что на них смотрят, а говорят тем более, тк у тела уже нет здоровья сопротивляться, да и человек капризный становится.
Душа есть. Но к сожалению она не обладает физической оболочкой, чтобы вовремя дать подзатыльник, когда ее пытаются затоптать. И потому затаптывают. До бесчувствия.
Душа - это психика.
По сути процесс, а не что-то материальное.
)
Поэтому родиться и умереть не может.
Может просто перестать или начать существовать.
)
Поэтому родиться и умереть не может.
Энергию души съедают элементалы (бесы), формы жизни астрального мира.
душа — это не что-то, что ты имеешь,— это ты сам, это может относиться к внутреннему миру человека, особенно когда речь идет о его глубоких чувствах. Другими словами, так как твоя душа — это ты, твое "я", то твоя душа может испытывать все, что можешь испытывать ты сам.
Вы правы ВСЕ наши помышления, чувства, радость, боль, страдания и т. д. ТЕСНО СВЯЗАНЫ С РАБОТОЙ МОЗГА. Когда работа мозга нарушается происходят личностные изменения. Кстати эта же логическая цепочка работает в отношении якобы бессмертия души. Если клетки мозга умерли, у человека ИСЧЕЗАЕТ способность чувствовать, мыслить, думать, страдать.
Это просто логика.
процесс становления или горения-им нужно итело и душа те свет. и прах.. зло и добро .процесс жизни.. пол-я-ризация... и выбор каждое мгновение-кто ты или уже что.... патаму чта те-ло...
какая на хрен душа.. совсем куку.. там клетки мозговые, атрофировались.. а без мозга, человек, всегда растение.. а душа должна быть у того, кто ухаживает за такими больными..
spectehnika_2011
т. е. вы говорите что люди разделяются на тех у кого душа есть и на тех у кого нет?))
Так задуманно
Нимфы были безгрешны. Значит, вы не Нимфа. Это первое. Второе, вы касаетесь темы, в которой ничего не смыслете. И третье. Человек в 20 лет, разбивший голову и получив травму, лишающую его возможности мыслить, имеет Душу. Болезнь не есть показатель живой Души, а лишь тела....
Лариса Белаш
а душа в этот момент где? ну когда человек с патологией мозга и он не может рассуждать и думать? он как растение.. душа где? и почему она спит, ведь она как говорят делает человека одухотворенным с искрой божьей.
К старости он становится душевнее. Только амбицил страдает сам от себя под старость
Лариса Белаш
вы хоть диагноз правильно напишите
Душа и есть человек. Ваша проблема лежит в самом понимании слова душа.
а что, при Альцгеймере все люди становятся равнодушными и злыми? Ведь нет
Значит, ваше исходное предположение неверно
Лариса Белаш
бездушными. никакими.. так вот где это душа находится. в голове или в сердце? и почему она спит у таких людей. говорят "это бездушный человек", т. к. у него значит нет души? но он ведь живой, не так ли? это получается, что он просто биоробот? так и старики с умственной патологией тоже биороботы? и те, кто злой, черствый, бездушный тоже биороботы без души? вот я о чем))
На каком этапе рождения, к человеку подгружается душа?)
Лариса Белаш
ни на каком) вопрос как раз и опровергает это
Скорей, люди просто черствеют в процессе жизни, соглашаясь с чем-нибудь против воли, делая подлости ради денег и положения, идя на не устраивающие до конца отношения. Вот все и отражается на душе и лице - у одних страшные маски, а у других лица светлы и в старости.
Лариса Белаш
я о больных и старых людям спросила. у которых с мозгом патология