Прочее непознанное
А почему каждый год - годы становятся короче? блин!
...ну шо Друг ...и ты это уже познал, не грусти, следующий год будет еще короче...
Дмитрий Ашмарин
Я знаю...
Если ты живой-значит умер для мира сего. Чем меньше год-тем более ты совершенен!
К сожалению.. . Вместе с детскими штанишками.. . Привет и с первомаем прошедшим)))
Правильно, жизнь проходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно.
Только для больного и немощного человека года т я н у т ь с я!
Обычно так говорят ТЕ. . кому за 40..))
Но они же утверждают, что Жизнь только начинается..! !
Последнее ВСЕ ЖЕ обнадеживает..))
Дмитрий Ашмарин
Подхожу под эту категорию...
А жизнь только начинается!!!
Только такой же глупышь как 30 лет назад...
А жизнь только начинается!!!
очень просто.. . к примеру для 3х летнего ребёнка 1 год - это треть его прожитой жизни. А теперь поситайте в пропорции сколько для вас один год? :) с каждым годом пропорция будет уменьшаться и соответсвенно восприятие одного года.. . потому годы с годами быстрее летят
сутки уменьшаются-это научно определено... Может есть какая то связь логическая? В общем, типа, время убыстряется.. А вообще-это связано как то должно быть с духовным аспектом-для духовной жизни темп должен быть помедленнее, чем он задаётся ныне, в" продвинутое" время.. В древности, чтоб заниматься духом своим, человек мог позволить себе на месяц уйти в самосозерцание.. Сейчас, когда дорого время-кто может себе такое позволить? Мультимиллионер?
да, я тоже это заметила... не сами ли мы, их подгоняем...
В детстве каждый день был наполнен массой впечатлений и новых открытий... .
а теперь, в повседневных заботах и суете, дни похожи один на другой.. .
память спрессовывает одинаковые дни и недели.... и мы не помним - сколько же их, одинаковых таких, было).. .
вот и получается, что детский год бесконечно длинный и насыщенный.... а взрослый год совсем и не долгий - всего несколько событий, которые памяти удаётся вспомнить за последнее время....
У детей нет столько ответственности, больше свободного времени. Когда младенец лежит на спине весь день время тянеться ооочень медленно. Я помню как ждала конца учебного дня когда неинтересно было.
Время летит быстро когда я занята чем-то интересным, или полезным, или забочусь не только о себе. Не важно как быстро оно летит, важно как мы его используем.
Когда начинаем чувствовать, что стареем, молодость от нас отварачивается.