Прочее непознанное
Знаете что интересно мне в понятиях христианства...почему именно РАБ божий? )))))
раб - символ безволия и слепого поклонения, как раз то что нужно, для управления массой людей, поборов, бесплатной рабочей силы и т. п. - Ведь если с детства говорить тебе что ты РАБ божий - то верить же начнеш )
Des Denov
не осознающий рабство в желаниях - в осзнании животном
А вдрух чё перевели хреново?)) ) За место брат - получилося раб. . От плять уж енти переводчики. .
))))))))))))))))))))))))))
Да и воопче там один сплошной неудачный перевод..
))))))))))))))))))))))))))
Возможно этим подчёркивается ничтожность человека по сравнению с богом.)))
Дашулька Жадан
Доброй )))
Дашулька Жадан
Это вполне достаточно видно из понятия содатель и творение...или ещё вариантов много....что-то тут, мыслю, люди уже в терминологии приложили )))
Потому что считается, что Сын Божий был один. А Дочерей вообще не было.
Вот я создал тебя ты кто
Дашулька Жадан
Творение )))
Мне думается что тот смысл что вкладывается в это слово сейчас не соответствует тому смыслу что означало это слово раньше. Сейча при всеобщей"грамотности" затерли и упростили смыслы слов. Чем жестче мир, тем более жесткий смысл вкладывается в слова и понятия.
человек всегда раб.. .в иерархии желаний блаженств: http://proza.ru/2007/12/21/74
но божий желаниях божественных, в отдаче и любви к творению (как и Бог) , прочие в желания праха
когда чел полагается не на свою волю ( своего эго) , а на волю Божью, и следует ей, тогда он придет как раз в рай.
А что, обидно, да?)) ) Не обижайтесь, на обиженых воду носят)))
Дашулька Жадан
А кто сказал, что обидно? Так...интересно просто )))
а как еще запутать русса (русску) подчинятся евреям, если руссы божьи дети, а евреи божье тваренье (твари) необходимо внушить, что ты ничто и даже меньше...
источник христианской религии является семиты - евреи.
от сюда можно сделать примерно такие выводы:
1) иной и не понятный цивилизованным странам менталитет.
2) евреи так мир захватили. сами то они в иудаизме, и никакие не рабы, а остальной мир утопили в рабство христианских религий.
p.s. у евреев буква "В" и "Б" синонимичны, потому иудейские старейшены РаВины, а христиане Рабы.
Рабы себе не принадлежат. их кто то нанимает или содержит в подчинении. в случае нашем. бог нас создал и нанял можно сказать. а если он нас создал то мы принадлежим ему т. е у него в рабстве.
Юля Коновалова
рабов "НАНИМАЮТ ???- орригинально, революция в истории и археологии!! -монографию пишите, а лучше книгу... -по экономике, средняя заработная плата рабов, и взыскание фискальных налогов.
сначала тварь божья потом раб потом слуга господень потом особа приближённая потом сановник потом святой на этом земной путь заканчивается и начинается царствеи небесное а там сам чёрт ногу сломит
Кристина Распопова
в анекдоте было *а один еврейский мальчик таки смог продвинутся выше :)