Потому что ДоброВольно люди не хотят ничего делать ;)
И на РАБоту.. . только за пряником ...а не от желания что-то поделать)) )
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Прочее непознанное
Почему Христианство воспитывает рабов (Божьих)??? Кому это надо???
В мире существует невидимая злита, тайная власть,
Она существовала всегда, на нее работают деньги, институты, религии,
Цель Ее- это властьнад человеком, а господствовать легче над рабом, который сам принял на себя это звание исчитает, что так угодно Богу,
Поэтому Христианские священники и говорят: Вся власть от Бога, и тем самым получают власть над людьми, сами же живут припеваючи, ничего не делая, присваивая себе все богатства.
Давайте вспомним когда писание появилось, это что бы понятней было ...
рабство-это обьективная реальность, данная людям... Другой нет и не может быть для людей... Возражения против этого постулата "трут" либо шестёрки, либо глупцы... Христьянство не воспитывает рабство, оно учит жить в рабстве и, преодоливая его, достигать свободы (кстати, за такую идею могут казнить..)
церковь институт государства - ведь надо чемто приемлимым для государства затыкать духовную брешь в народе
Делов том, что люди всегда подчиняются силе и склоняются перед нею, а Бог в христианстве всемогущ. Бог в представлении верующего это просто грандиозная картина!! !
Называя себя рабом челове к как бы признаёт величие бога, это не значит что христиане рабы по своей натуре.
Им ЭТо нуждно!.
Не все христиане говорят об этом!!!! Провославная церковь говорит о том что все люди божьи рабы (хотя это тупо) потому что оснавная жизнь после смерти, а тут мы якобы просто по приколу находимся. А вот католики наоборот прославляют человека во время жизни!!!! Ну в общем это всё давольно запущено, так что живи в своё удовольствие и не заморачивай голову всяким бредом)))))))
кому нужны рабы?:))
Власть имущим это надо.
Это удобно людям которые называют себя "государством" ,так им удобнее нами управлять
Христос про рабов ничего не говорил-люди сами самоунизились