Прочее непознанное
Вы РАБ Божий?
Наверное... Да
Присмотритесь внимательнее к своим бедам - может, вы просто не рассмотрели в них благословений.
Бог в моём понимании нечто доброе, а не рабовладелец.
"Раб" это тело.. которое взято под контроль духа, как божественной сущности!
нет, служитель.
Надеюсь что, да!
прежде всего мы - твари дрожащие перед уголовником законом, даже права рабом быть Божьим не имеющие.
А где ты вообще свободу видишь?
Раб Божий, обшит кожей
Каждый сам выбирает, чьим рабом ему быть. В этом и проявляется свобода. Не путать со своеволием и вседозволенностью. Быть чьим-то рабом - признать, что есть что-то выше тебя (даже если оно - в тебе), на что ты ориентируешься и чему подчиняешься.
нет
Verochka Падюкова
я возлюбленная
Verochka Падюкова
дочь Бога
Рабы не то слово. Просто, отсталые от боженьки. Но он не забывает о своих отсталых внучатах.

Естественно. А вы раб своего порока или своих хотелок?
Мне больше нравится быть сыном Божиим, как Христос!!!
;-))))
Вася Таракан
С Христосом себя сравнил?
У меня своя политика
ДЕТИ Бога .и ДЕТИ дьявола познаются так
Не делающий праведности не есть от Бога Библия
да конечно
Естественно.
Нет.
У меня есть поп знакомый!
Лучше быть Рабом у божьей Любви
Чем царём у Сатаны....
Строго говоря - да, потому что я обычный человек, у меня нет воли к власти, я не считаю себя право имущим. Я не создаю духовные ценности, я их потребляю.
Знаю ли я свое место? Да.
И с верой в бога это никак не связано, это ощущение места.
Знаю ли я свое место? Да.
Иван Лисицын
Значит, если "необычный", то должна быть воля к власти, и имеешь право создавать духовные ценности?
А если ты обычный человек, то не имеешь даже элементарного права?
Иван Лисицын
"Он просто берет и делает то то или другое, что обычным смертным кажется неприемлимым."
надо на конкретных примерах, что обычным людям может "казаться"
Виктория Цымбалова
***сам думай, если в самом деле не понимаешь, в чем я конечно не уверен. ***
А я не обязан пересматривать свое мнение только потому что какому то Ваську из интернета оно не приглянулось.
Поэтому я остаюсь при своем мнении.
Все люди рабы Божьи это данность.
Нет. Я раб Путенский
Виктория Цымбалова
Зато честно
раб в русском языке имеет только один смысл - родственник-иждивенец. А то, что нам навьючивает РПЦ, проплачивая печать учебников и словарей, начиная с "Мы - не рабы!" и рАбёнок через Е (кто извратил слово?), в русском языке называется невольник. Люби и знай Родную речь, в которой отсутствуют два слова с одинаковым значением.
И ДА, я - Дщерь Божия, я - славянка!
Виктория Цымбалова
Любительская лингвистика и задорновщина?
Приведите этимологию слова раб по вашей версии.
Но вообще знать историческую речь славян не плохо, но только вы ее не знаете сами, не знакомы с лингвистикой, филологией итд.
Теперь что касается изменений в языке - язык меняется не потому, что его кто то злонамеренно извращает, а потому что так людям стало проще говорить. Так работают все языки, так они развиваются, упрощаются или усложняются, заимствуют новые слова.
Нет, я его творение
Иван Лисицын
Тогда он несет за тебя ответственность?
да я раб божий и верю в Бога докажи что его нет я умру
Я часть матрицы, немного глючу и действую не по сценарию игры.
Нет.
Раб Божий синоним понятия свободного и праведного человека противоположность понятию раба человеческого, то есть раба греха.
Слуга господа
Все рабы Божьи.
Не важно, хотят или не хотят, но на Суд все явятся в качестве рабов.
Нет, я раб Сатаны :D
Хз

Да, в подченении бога, а бог худшего не желает) но многие слова "раб" немного негативно воспринимают. Для бога не стыдно быть рабом, а вот для государства....
Виктория Цымбалова
Ой какие крамольные мысли про государство. Разве государство не является воплощением справедливости?
Но вообще мысль мне нравится.