Прочее непознанное

Почему христианство так боится магии?

* ))
конкуренция. борьба за умы.
Тома Харченко
Лучший ответ
Борьба за сферы влияния.
Чего ж тут непонятного?
Не боится, а не любит...
Бауржан Мекин
* )) Именно боится.
Кто вам сказал такую глупость... Христиане вообще ничего не бояться. Магия бессильна перед Божией защитой. .
Другое дело-что мы это осуждаем. Потому что это -ложь.
Ж*
Жанар ***
* )) Не вам судить что ложь а что правда.
оног само и есть магия в библии читаем если желаешь что б что то сбылось говоришь это в слух а твоя вторая половина должна промолчать и тоды исполнится так то
Оно его не боится, а противопоставляет себя колдунам, хотя способы воздействия на реальность и психику людей одни и те же, разница лишь в доктринах и культах.
Илья Гревцев
Знаю многих "христианок", которые бегают в церковь привороты делать и порчи насылать:)
Христианство не боится магии, а предостерегает неопытные души от обращения к нечистой силе. Это даром не проходит.
Анна Сниткина
* )) Магия с "нечистой силой" не имеет ничего общего. Не владеете темой.
единобожие предполагает чудо только от Бога, все остальное язычество...
Дима Колчанов
сожалеет о погибающих душах
не боиться. обращение к магии-неверие в бога
Inna Anatolievna
* )) Наивно)
есть заблуждение что верующий человек, глупый человек.. . но если человек попробовал жизни и рога себе обломал и понял что-то, то он (как правило) становится верующим и ему не до этого бреда типа магии.... хотя есть личности которые считют себя верующими но это к вопросу не относится
Shohruh Nazirov
Alex Moshkin "если человек попробовал жизни и рога себе обломал и понял что-то, то он (как правило) становится верующим"

Поднятие себя над неверующими. хаха! браво!
обычно вера там, где нет знания ;)
Оно не боится магии, оно пропитано ею и оберегает её, претендуя на монополию. Пример магии: воскрешение из мёртвых, изгнание бесов, очищения и т. д.
конкуренты в чистом виде ...святые мощи исцеляют -чудо!! ! а знахари вишь колдуют --на костер
$1№Cer0
Магия и сатана-неразделимые понятия. Христиане верны Господу.
это магия боиться хрестянства!
Asmodei Incubus
* )) Это врятли - магия старше и опытней.