Прочее непознанное

почему мы так боимся стать свободными?

свобода.. это Возможность. а раз её нету.. значит не можем!
Даша Манюгина
Лучший ответ
Потому, что привзаны: к идеям, желаниям, интеллету, прошлому, будущему, материальным благам, деньгам, наконец. Всякая привязанность, рождает зависимость, а, значит, РАБСТВО.
потому что тогда придется отвественность за свою жизнь брать на себя
кстати, а что вы подразумеваете под свободой?
потому что это большая ответственность..
Потому что свобода - это огромная ответственность, которую с системы придется переложить на свои хрупкие плечи.
одинокими белыми воронами, независимыми, нет я люблю общество!
Свободными? !
Это когда вам неважно мнение окружающих о ваших поступках, решениях, т. е. вы не боитесь, что вас могут осудить? !
Свободными от родителей? ! От их нравоучений, от их критики, если мы что-то делаем не так, как по их нему надо? !
Быть независимым от своей любви, ничего не требовать от второй половинки, просто любить.. . а не плакаться, что не хватает внимания, или кто-то тебе так нужен, что без него никак.. .
Почему боимся? ! Да потому что не хотим остаться одни, хотим, чтоб нас любили и считали, что мы всё делаем правильно, ценили и уважали нас.. . Только конечно непонятно - почему при этом надо быть зависимым.. .
Потому что тогда придется прощать только себя (см ответы об ответственности) . А с самим собой трудно договариваться!
по моему сугубо личному мнению, это механизм, заложенный в нас изначально великим "боженькой", дабы мы не начали слишком много думать, да не отвлекались от насущных проблем. этакая защита от инакомыслящих